Русская банда СВР рассказала о сирийском Джихаде

9 декабря 2012 в 14:36
Русская банда СВР рассказала о сирийском Джихаде

Оперирующий в Сирии и Ливии офицер СВР по кличке «Анатолий Эль-Мюрид» рассказал по московскому чекистскому телеканалу "День-ТВ" о Джихаде в Сирии.

Сам «Эль-Мюрид» имеет оперативную базу в Испании, откуда он разъезжает по арабским странам. Согласно представителям русской колонии в Сирии, возможно,  что он также параллельно работает на Моссад, так как до Испании он жил в оккупированной евреями Палестине.

По его словам, количество моджахедов в Сирии  стремительно растет. В Джихаде участвуют северо-кавказцы (чеченцы, дагестанцы и др.), турки, афганцы, пакистанцы, ливанцы, ливийцы, азербайджанцы, уйгуры.

Половина потерь Свободной Сирийской Армии в настоящее время, согласно асадовским офицерам, приходится на моджахедов. «Эль-Мюрид» объясняет это плохой военной подготовкой моджахедов, однако это можно также объяснить тем, что число моджахедов в общем составе Свободной Сирийской Армии превышает официально объявленную на Западе цифру в 10%.

Офицер СВР  также указал, что оружие для сирийского Джихада поступает из Ливии со складов Каддафи, где оно было захвачено в свое время ливийскими моджахедами.

В районе ливийского города Себха созданы 6-8 лагерей подготовки моджахедов с пропускной способностью 10-12 тысяч  бойцов за полгода. В каждом лагере в настоящее время, по его словам,  проходит подготовку для Сирии до 500 человек.

Район Себхи стал, по мнению СВР,  глобальным центром подготовки моджахедов, в частности нигерийского Боко-Харам. На лечение туда приезжают, по утверждению СВР, сомалийские моджахеды Аль-Шабааб.

Оружие для сирийского Джихада, по мнению СВР, поступает морским путем через ливанский порт Триполи и турецкий порт Искандерун (на границе с Сирией).  В частности в Триполи прибыли в последнее время из Ливии 8 судов с общим количеством 350 тонн оружия, а в Искандерун морским путем поступило 400 тонн оружия. В каждом случае такое количество оружия достаточно для вооружения 10.000- 12.000 моджахедов.

«Анатолий Эль-Мюрид» указывает, что режим Асада может пасть в любой момент и посоветовал путинской банде МИД начать подготовку к массовой эвакуации "русских соотечественников" в количестве 20.000--25.000 российских граждан, которые неизвестно что забыли и потеряли в Сирии. (По другим данным в Сирии проживает до 100 тысяч граждан России).

Между тем эстонские СМИ рассказали, о том, что инструкторы ФСБ России обучают алавитов методам пыток мусульман. Журналисты поведали о всеобщей ненависти к русским, которые испытывают сирийцы.

Группа эстонских журналистов недавно вернулась из Турции. Там эстонцы встретились с сирийскими беженцами.

Доктор Яссер Аль-Матар рассказал: "Честно говоря, сирийцы сейчас не любит русских. Он показал на мобильнике фото дома в сирийском городе Абу-Камали, который выглядит как строительная площадка. Это, говорит он,  был его дом. Его разбомбили русские самолеты и артиллерия, так как Россия помогает режиму Асада.

Он указал:

"Сирийская тайная полиция Мухабарат учится у русской ФСБ (КГБ). Она применяет психологические пытки, держит на холоде полностью раздетых узников, подвергает их тотальным избиениям.

Его деверь провел 3 дней и ночей на пыточном конвейере. "Его заставляли  все это время стоять, Когда он упал, его начали избивать".

Сирийские беженцы рассказали, что бежать из Сирии в Турцию очень просто. Надо только перепрыгнуть через невысокую изгородь с колючей проволокой (фото).

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр