КАТЫНЬ-2. В Варшаве убит еще один эксперт по Смоленскому теракту. Российская пресса молчит

11 декабря 2012 в 16:32
КАТЫНЬ-2. В Варшаве убит еще один эксперт по Смоленскому теракту. Российская пресса молчит

Польские СМИ сообщили об убийстве в Варшаве еще одного эксперта по русском теракту в Смоленске:

"В понедельник 10 декабря в начале второй половине дня - после 14 часов - в редакцию издания Magnum-X на улице Grochowska в варшавском районе  в Праге ворвался человек, который нанес  несколько ударов ножом 46-летнему Кшиштофу Залевскому. Он  скончался на месте.

После этого 48-летний убийца подорвал находившуюся при нем  бомбу. Был взрыв, но его мощность была небольшой. Раненый убийца был доставлен в больницу.

- В настоящее время мы не даем никаких подробностей - сказала  порталу Niezależna.pl  прокурорша  Рената Мазур, пресс-секретарь  управления  районной прокуратуры варшавского района Прага.

Кшиштоф Залевски был экспертом по авиации. Он неоднократно рассказывал о Смоленской катастрофе, в том числе и интервью оппозиционной Gazeta Polska. Он был также одним из участников документального  фильма "10/04/10" Аниты Гаргас.

Эксперт подверг критике доклады комитетов Миллера и МАК. Он был гостем организованной 2 месяца назад конференции по Смоленску. Он также участвовал в качестве журналиста по вопросам авиации в ежегодной конференции  клуба  читателей Gazeta Polska в этом году".

11 декабря польская пресса передала со ссылкой на скупое сообщение полиции, что преступнику ампутировали руку и что  "его состояние тяжелое". Никаких подробностей о личности убийцы и его мотивах полиция не разглашает.

В отличие от предыдущего убийства, на это раз русские СМИ не сообщили об том убийстве ни единого слова.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр