ПУТИНСКИЙ СТРАХ. Путин боится запада

12 декабря 2012 в 22:10
ПУТИНСКИЙ СТРАХ. Путин боится запада

Лондонская газета Guardian сообщила о сильном страхе Путина перед западом. В статье "Владимир Путин предупреждает иностранцев не вмешиваться в русскую политику" (Vladimir Putin warns foreigners not to intervene in Russian politics) газета в частности пишет:

«Прямое или косвенное внешнее вмешательство в наши внутренние политические процессы неприемлемо, — заявил Путин примерно 1000 политикам, собравшейся в среду в большом "Свято-георгиевском зале" (St George Hall) — Деятель, который за свою политическую деятельность получает деньги из-за границы и обслуживает тем самым наверняка чужие национальные интересы, не может быть политиком в России» (напомним, что по данным западных разведок, опубликованным в западной прессе в начале 2000 года, Путин работал за хорошие деньги в качестве агента-двойника на немецкую БНД и американское ЦРУ, куда его передали завербовавшие его немцы - КЦ).

Слова Путина продолжают длящуюся уже год кампанию, которая изображает участников усиливающейся оппозиции агентами запада (agents of the west).

Это было одно из агрессивных заявлений в 90-минутной речи Путина. 60-летний лидер, о котором ходят слухи, что у него проблемы со спиной, часто опирался на трибуну во время своего выступления.

В субботу оппозиция планирует устроить марш на Лубянку — к зданию, где в советские времена располагался КГБ, а сейчас размещается его наследница ФСБ. Это должно стать первым крупным оппозиционным мероприятием на фоне усилившихся репрессий. В ходе широкой кампании по запугиванию тех, кто осмеливается протестовать против Путина, десятки активистов были арестованы и еще десятки — допрошены.

В своей речи Путин выразил формальную преданность либеральным идеям. «Для России нет и не может быть другого политического выбора, кроме демократии, — сказал Путин. — При этом хочу сказать и даже подчеркнуть: мы разделяем именно универсальные демократические принципы, принятые во всем мире».

Оппозиция Путину усилилась после того, как могущественный лидер решил вновь стать президентом, проведя четыре года на посту премьер-министра. Активисты жаловались на массовые фальсификации на выборах, последовавшие за этим решением.

Путин признал, что русскому обществу чего-то не хватает и возложил вину за это на отсутствие моральных ценностей (естественно, в их русской интерпретации, по-орвеллски, типа "мир - это война", русская интерпретация отличается от общечеловеческой - КЦ).

«Мне больно сегодня об этом говорить, но сказать я об этом обязан. Сегодня русское общество испытывает явный дефицит духовных скреп: милосердия, сочувствия, сострадания друг другу, поддержки и взаимопомощи — дефицит того, что всегда, во все времена исторические делало нас крепче, сильнее, чем мы всегда гордились», — заявил Путин, призвав официальных лиц «укреплять прочную духовно-нравственную основу общества» (Путин восстанавливает сейчас "Моральный кодекс строителя коммунизма", который предусматривает "непримиримость к врагам чекизма", он же неокоммунизм - КЦ).

Кроме того он призвал укреплять патриотизм в русских школах и заявил, что русский бизнес должен быть патриотичным, а также что русской экономике нужна «деофшоризация», имея в виду тот факт, что право собственности на российские предприятия зачастую оформляется в целях уклонения от налогов..

Путин постарался убедить аудиторию, что недавно начатая им антикоррупционная кампания — это серьезный шаг, направленный на очищение печально известного своей коррумпированностью русского госаппарата.

Среди прочего, он заявил собравшимся, что русским политикам и их ближайшим родственникам следует запретить держать деньги в иностранных банках или владеть акциями иностранных фирм. Когда зал начал аплодировать, он добавил: «Подождите аплодировать. Может, вам не понравится, что будет дальше» (КЦ уже писал, что План Путина предусматривает чистки по-сталински, чтобы присвоить деньги членов его собственной банды жуликов и воров - КЦ).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр