НОВЫЙ ПУТИН публично осадил насмешливого придворного, намекнувшего, что царя подменили

19 декабря 2012 в 14:16
НОВЫЙ ПУТИН публично осадил насмешливого придворного, намекнувшего, что царя подменили

По сообщениям  СМИ,  на первом  дне "очередного всероссийского съезда судей" появился странный Путин.

Этот персонаж в своей речи отметил, что отныне создание административного производства — задача первоочередная, и назначение этого института, по словам президента, — "разрешать споры граждан с органами государственной власти и местного самоуправления".

Главарь "КС"  позволил себе усомниться в этом тезисе. "В споре, что в каком суде рассматривать, забыли о сути самих дел!" — сказал  Зорькин.

В качестве альтернативы Плану Путина Зорькин предложил не создавать новую госструктуру, а только сформировать общие принципы административного "судопроизводства", которыми могли бы руководствоваться чекистские "суды" разного назначения.

Путин не оставил этот антицарский выпад без внимания. Он заметил главарю "КС", что читал и помнит, что в "конституции" сказано об административном производстве.

Главарь "КС"  ответил на это анекдотом про Брежнева, который обратился к Индире Ганди: "Уважаемая Маргарет Тэтчер!" (мол, ты  не Путин - КЦ).

Новый Путин  внимательно выслушал тонкий намёк и продолжил незаконченный рассказ "судьи": "А у этого анекдота есть окончание! "Я вижу, что это Индира Ганди, — говорит Брежнев. — Но написано-то "Тэтчер"!" (мол, принимая меня за Путина согласно протоколу - КЦ).

После демонстрации странным Путиным, что он разбирается в анекдотах, и только, персонаж благоразумно стушевался: "Нужно административное производство с административным законодательством. Мне все равно, где такие дела будут рассматриваться, но не все равно, что гражданин, получив одно решение, которое его не устраивает, идет в другой суд и получает совершенно другое решение".

Первый день сходки "судей" запомнился присутствующим еще одни заявлением Зорькина. Главарь "КС" выразил недовольство тем, что "верховный и высший арбитражный суды"  зачастую выносят постановления, прямо противоречащие друг другу.

Чтобы решить эту проблему, Зорькин предложил наделить «КС» новыми полномочиями — возможностью отменять решения, принятые "ВС" и "ВАС" Зорькин пояснил, что такая мера "поможет укрепить режим законности в стране". Сказано это было в присутствии Путина, но на этот раз тезис главаря  "КС"  у ставшего благоразумным странного Путина не вызвал возражений.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр