Пресс-конференция Путина ни о чем. Он хотел показать, что здоров. Однако комментаторы сомневаются

21 декабря 2012 в 14:18
Пресс-конференция Путина ни о чем. Он хотел показать, что здоров. Однако комментаторы сомневаются

Западные СМИ продолжают обсуждать устроенный Путиным спектакль с гигантской пресс-конференцией в Москве с участием около 1000 журналистов, на которой русский тиран не сказал вообще ничего, заслуживающего внимание и хотя бы одной строчки в газетах.

Сообщает выходящая в Базеле швейцарская газета Basler Zetung:

"В первую очередь Путин хотел показать, что он здоров и в форме", сказал эксперт по России Штефан Майстер из Германского общества по внешней политике в интервью агентству dapd.

"В последнее время циркулируют слухи, что Путин болен. Своим выходом на публику он хотел дезавуировать такие разговоры"

Однако своим появлением перед прессой Путин не произвел большого впечатления как президент. "Куда он собирается направить Россию - с точки зрения экономики или внешней политики? Он не показал ничего, что бы свидетельствовало, что у него вообще есть какие-нибудь соображения на этот счет", дал оценку пресс-конференции Майстер", пишет швейцарская газета.

Выполнить свои планы банде Путина не удалось. Он не убедил западную прессу, что он здоров.

"Состояние здоровья кремлевского шефа по-прежнему не ясно (Gesundheitszustand des Kremlchefs weiterhin unklar) ", пишет влиятельный немецкий политический еженедельник Focus.

Отметим со своей стороны, что репортеры, описывавшие в онлайн режиме основные моменты путинской конференции, указывали, что при некоторых ответах кремлевского главаря у них сложилась впечатление, что Путин был пьян.

Речь там шла о том, что Путин сказал одной критично настроенной к нему пожилой журналистке "Садись, Маша", на что, она, не растерявшись, ответила "Спасибо, Вова", после чего Путин добавил еще пару развязанных грубостей в ее адрес, но были и другие моменты.

***

Через несколько часов цензура подчистила из краткой стенограммы личное впечатление журналиста, что Путин был пьян.

Однако Путин известен как умеренно пьющий. Поэтому не исключено, что перед пресс-конференцией врачи могли вколоть Путину большие дозы обезболивающего, чтобы на время снять сильные боли от вероятной раковой опухоли позвоночника.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр