Структура боевого джамаата

22 декабря 2012 в 21:55

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение посланнику Аллаха, его роду, его сподвижникам, и всем кто последовал по его пути вплоть до Судного дня.

А затем:

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Аллах приказал мне пять вещей, и я приказываю вам этим самым: создать джамаат, слушание и подчинение, хиджра и джихад». Именно в таком порядке должно происходить возвеличивание Слова Аллаха. То есть, сначала нужно создать джамаат, потом выбрать амира и слушаться и подчиняться ему во всем, что не противоречит Слову Аллаха и Его Посланника, после совершить хиджру, то есть выселиться на пути Аллаха, оставив все мирское, и потом уже совершать джихад на пути Аллаха, уничтожая кафиров и муртадов, тем самым возвеличивая Слово Аллаха.

Если же мусульманин не может найти связи с моджахедами, то он обязан самостоятельно изучать методы ведения войны и готовиться к джихаду. Если он найдет единомышленников, то они должны объединиться и избрать одного из них амиром, соблюдая при этом конспирацию. (См. Абдуль-Кадир Абдуль Азиз, «Аль ‘Умда фи И’дад-иль-‘Удда», с.с. 134, 520). Эту цитату я взял от Кадия ИК Сейфуллаха Кабардинского (Анзора Астемирова), да помилует его Аллах, когда он отвечал на вопросы мусульман.

Если вы, по каким то причинам не смогли найти связи с действующими джамаатами, то вам необходимо создать свой джамаат, хоть и малочисленный, и после совершать джихад на пути Аллаха.

Структура боевого джамаата выглядит следующим образом:

Амир джамаата — возглавляет джаммат, обучает новобранцев, издает приказы по поводу проведения и планирования операций, распределяет трофеи и иное имущество джамаата, назначает наиба, амиров групп и амиров при проведении операций, выполняет также функции шариатского судьи (возможно также назначение Амиром Кадия джамаата) и т.д.

Как правило, Амир находится в т.н. «федеральном розыске». Амиром должен быть самый опытный и знающий среди муджахидов в военном деле, возраст не всегда имеет значение.

Наиб амира — при отсутствии амира выполняет его функции, также является приемником амира в случае смерти последнего.

Активные муджахиды — по приказу амира проводят операции против кафиров и муртадов. Они делятся на два вида: А) «легальные», муджахиды которые не находятся ни в т.н. «федеральном», ни в оперативном розыске, свободно могут перемещаться в городе и в тылу кафиров. Б) «нелегальные», муджахиды которые находятся в федеральном или в оперативном розыске, их действия на равнине более ограничены.

Примечание: в федеральном розыске находятся те лица, которые «нарушили» хотя бы одну из статей уголовного кодекса русни, и кафиры об этом узнали (например, статья 208. «Организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем», или статья 317. «Посягательство на жизнь сотрудника куфроохранительного органа»).

В оперативном розыске находятся те лица, которые «не нарушали» уголовный кодекс русни, но были замечены в связях с «нелегальными» и скрываются от кафиров.

Связные — те, которые обеспечивают связь между амиром, активными муджахидами и новобранцами. Они могут быть как «легальными» так и «нелегальными», но лучше будет, если они будут «легальными».

Ансары (помощники), так называемые «пособники боевиков» — обеспечивают джамаат информацией на кафиров, деньгами, оружием, транспортом, жилищем в городе, опровергают ложь кафиров, по поводу проведенных операций и совершенных кафирами убийств мирных мусульман, размещая достоверную информацию на сайтах муджахидов, проводят разведку перед операциями и всячески помогают активным муджахидам и связным. Как правило, они являются «легальными», в случае «палева» становятся активными муджахидами или связными.

«Трояны» — специальные агенты джамаата, которые по приказу Амира внедряются в куфроохранительные органы, с целью добывания информации и (или) оружия и боеприпасов. «Троян» никоим образом не должен показывать свою истинную религию, посещать мечети и т.д. «Трояны» подобны кафирским «кротам», различие в том, что «трояны» сражаются на пути Аллаха и являются мусульманами, а «кроты» сражаются на пути тагута и являются лицемерами, которые будут иншаАллах гореть на дне Ада.

Первые пять категорий должны быть в каждом джамаате. Функции разных категорий могут совмещаться, например наиб Амира может быть «легальным» активным муджахидом и выполнять заодно функции связного и ансара (это идеальный вариант).

Каждый муджахид должен уметь изготавливать СВУ, пояс шахида, применять и эксплуатировать оружие, знать территорию своего сектора, меры конспирации, знать шариатское постановление относительно: раздела трофеев, подчинения Амиру, ведения войны с оккупантами, намаза и поста во время джихада и т.д.

Желательно, чтобы муджахид умел читать Коран, размещать обращения на сайтах муджахидов, мог пользоваться топографической картой, имел связи среди местного населения, мог готовить различные блюда, строить блиндажи и базы, шифровать секретный текст, знал тактику и структуру врага, мог проявить смекалку и находчивость в планировании операций и т.д.

Прошу Аллаха, чтобы данный труд принес пользу мусульманам, чтобы Аллах привел наши дела и слова в соответствие с Его Словом, чтобы простил нам наши грехи и ввел нас в райские сады. Аминь!

И в конце воздадим хвалу Аллаху Господу миров!

Абдулла Дербентский

(Южный сектор ВД)

 

VDagestan