ФСБ-Билайн нагло глушит Кавказ-Центр в Армении

23 декабря 2012 в 14:18
ФСБ-Билайн нагло глушит Кавказ-Центр в Армении

О положении с приёмом Кавказ-Центра в Армении рассказал наш ереванский  читатель Тигран Мазманаян. Он в частности, сообщает:

"Арментел, он же Билайн. Как уродцев этих российских приструнить?

Пару месяцев назад я кликнул через Гугл на сайт Кавказ-Центра и с удивлением обнаружил, что он заблокирован. Причём идёт переадресация на Билайн.Ру и там оно выдаёт:

"В соответствии с действующим законодательством Оператор связи ограничивает доступ к информации, запрещенной к распространению по решению суда или уполномоченного государственного органа. В этом разделе можно проверить доступность ресурса из сети «Билайн».

Я, естественно, попытался понять, какое ко мне, абоненту в Армении, имеет отношение действующее законодательство Эрэфии. После долгого ожидания ответов от ихнего колл-центра и невнятного бреда, было соединение с непонятным "маснагетом", который начал бредить, что я должен это уточнить в КГБ.

Да, не в армянской СНБ, а в КГБ каком-то. На это я сказал, что-таки попробую, конечно, и пообещал прислать запрос, чтобы дальше разбираться.

Там на сайте Билайн-Армении есть форма.

Но на следующий день, уже написав черновик мэйла, я обнаружил,  что сайт-таки открывается и, естественно, запрос посылать оказалось не о чем. Но теперь  Кавказ-Центр опять блокирован.

Прецедент возмущает. Запрос я пошлю, но посоветуйте, какие ещё структуры должны донести до этих уродов, что, несмотря на  российский паспортный контроль  в "суверенной" Армении,  Интернет феэсбой пока ещё тут не регулируется".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр