«Дед мороз» защищен конституцией РФ

28 декабря 2012 в 16:20
«Дед мороз» защищен конституцией РФ

Вечером 27 декабря в центре города Избербаш в Дагестане полицейские муртады похитили молодого парня, который раздавал листовки «О положении праздника новый год в Исламе». Муртады заявил, что это нарушение закона.

Между тем по свидетельству самого молодого человека он взял эти листовки из мечети. Точно такие же листовки имеются во всех мечетях, также центральной.

Их же открыто распространяют и т.н. «официальное духовенство» Дагестана.

Однако слушать парня не стали. Его привезли в отдел полиции, и держали там весь вечер и всю ночь, отпустив лишь рано утром. В отделе его жестокого избивали и пугали применением пыток.

Несмотря на то, что было очевидно, что парень вообще не понял, за что его похитили и избивают, муртады вдоволь поиздевались над молодым человеком, объяснив, что «новый год» - это государственный праздник, который должны праздновать все. А тот, кто этого не делает, тот «ваххабист», «экстремист» и «террорист».

Обычно в таких случаях, когда соблюдающий мусульманин по какой-то причине попадает в лапы муртадов и кафиров, ему «объясняют» - "уходи в лес, что ты здесь потерял?" Или - "побрей бороду или уходи в лес, от президента приказ, чтоб бородатых не было…"

Дагестанские блогеры, рассказавшие эту историю, пишут, что в отличие от мусульман, которых «прессуют» по каждому поводу и без повода, анашисты, наркоманы, алкоголики, проститутки, воры и т.д, чувствуют себя в Дагестане в полной безопасности. Они знают, что от ментов можно откупиться взяткой или обойтись без нее, посидев несколько часов в изоляторе.

Однако мусульманина, призывающего к благому, не курящего, не пьющего, не совершающему зина (прелюбодеяние) грозит не просто временная изоляция, похищение, арест, избиение, а самые настоящие пытки с особым садизмом. И даже, если получается откупиться от муртадов, то прошедшего пытки мусульманина уже навсегда помечают как «экстремиста», вносят в «черные списки», из которых можно легко попасть в списки расстрельные.

И это речь о мирных мусульманах. А что говорить о моджахедах, которые попадают в плен или их родственниках, которых похищают. Садизм и пытки, применяемые к ним, невозможно описать словами, потому что изощренность этих пыток не укладывается в голове нормального человека.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр