ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Кафиры окружили дом с женщиной и не дают ей выйти

29 декабря 2012 в 01:20

Кафиры и муртады блокировали частный дом в Кировском районе Шамилькалы (бывшая Махачкала), объявив т.н. режим «КТО». Между тем представитель ДРО "Правозащита" Гульнара Рустамова сообщила, что с ней связалась 22-летняя Зарина Айгубова, проживающая по адресу проспекту Акушинского 41 "А", и заявила, что около полуночи военные и полиция окружили ее дом.

"С ней назад говорил руководитель спецоперации. Она ему объяснила, что, кроме нее, в доме нет никого. Мы передали ей номер дежурного прокурора, чтобы она сделала устное заявление, что в доме не хранится ничего противозаконного - ни оружия, ни взрывчатых веществ. Это на тот случай, если в результате спецоперации кому-то вздумается подбросить оружие в дом", - сообщила Рустамова на странице "Правозащита Дагестана" в Facebook.

Между тем некоторые российские СМИ передали, что в столице Дагестана блокирован еще один многоквартирный дом, в котором могут находиться моджахеды. Подробности не приводятся.

Поздно вечером в пятницу кафиры объявили, что убили «пособника боевика». Мол, он пытался прорваться к осажденным моджахедам с травматическим пистолетом.


Однако очевидцы передают, что молодой человек был убит полицейскими муртадами, стоявшими в оцеплении после ссоры и перепалки с мужчиной из толпы зевак.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр