НОВОСИБИРСК. Русским мусульманам, схваченным тербандой «ФСБ», снова необходима помощь — их пытают и избивают

В редакцию UmmaNews пришло письмо от сестёр, ранее обращавшихся с призывом помочь русским мусульманам, попавшим в руки кафиров в городе Новосибирске в марте минувшего года и обвинённым в помощи моджахедам Имарата Кавказ.

Приводим текст письма:

— Ас-саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух, любимая Аллахом Умма! Та, которую Он Возвеличил над всеми остальными и к которой Послал наилучшего из людей Мухаммада бин Абдуллаха, раба и Пророка, мир ему и благословение! Йа, ихвани уа ахават! О братья и сёстры! Достойнейшим и благородным братьям понадобилась наша с вами помощь! По Воле Аллаха, Азза уа Джалль, они оказались в плену. 3 марта 2012 года в г. Новосибирске были арестованы 9 братьев.

Все СМИ: газеты, телеканалы пестрели сюжетами о задержании «ваххабистов-экстремистов». Вот ссылка на видео с Первого канала: Многих из них жестоко пытали, избивали… Сейчас им пытаются вменить ст.162 ч.4 и ст.209. До этого времени их родители и родственники с помощью Аллаха сами вытягивали финансовые затраты, но дело набирает обороты, и справиться своими силами становится всё труднее.

Сейчас необходимо срочно собрать 160 тыс руб. (из которых 100 тыс нужно заплатить адвокату до 15 января). А так как следствие уже заканчивается, и дело передаётся в суд, этому же брату и тому, которому уже был сбор, к середине февраля необходимо 300 тыс для оплаты адвокатов (каждому по 150 тыс).

Аль-хамду ли-Ллях, посредством Милости Аллаха, а потом — вашей помощи и поддержки адвокат был хорошей причиной для облегчения положения брата, которому уже собирали средства. В данный момент брат судится с ФСБ за пытки и издевательства. http://www.rg.ru/2012/09/10/reg-sibfo/vahhabit-anons.html Просим не остаться в стороне, ведь, поистине, узы братства намного крепче родственных… Субхана-Ллах, эти братья делают дуа Аллаху и просят за всех, кто им помогает, просят для них Райских вершин и Прощения Милостивого!

Ошибаемся мы, думая, что вдовы, сироты, пленные, муджахиды нуждаются в нас! Воистину, мы ошибаемся, если думаем так! ЭТО МЫ НУЖДАЕМСЯ В НИХ! Уа-Ллахи нуждаемся, чтобы хоть какое-то спасение было у нас в ахыра!

И все испытания, которые им Аллах, Субхану уа Тааля, даёт, — это не только их испытания! Быть может, таким образом Аллах испытывает нас? Сказал Изз Абду-с-Салям:

نْقَاذُ أَسْرَى الْمُسْلِمِيْنَ مِنْ أَيْدِي الْكُفَّارِ مِنْ أَفْضَلِ الْقُرُبَاتِ،وَقَدْ قَالَ بَعْضُ الْعُلَمَاءِ:" إِذَا أَسَرُوْا مُسْلِمًا وَاحِدًا وَجَبَ عَلَيْنَا أَنْ نُوَاظِبَ عَلَى قِتَالِهِمْ حَتَّى نُخَلِّصَهُ أَوْ نُبِيْدَهُمْ "، فَمَا الظَّنُّ إِذَا أَسَرُوْا خَلْقًا كَثِيْرًا مِنَ الْمُسْلِمِيْنَ؟

Спасение пленных мусульман из рук кафиров относится к числу лучших поклонений. И сказали некоторые учёные: «Если кафиры взяли в плен одного муслима — то обязательно продолжать сражение с ними, пока мы не спасём его из их рук либо не уничтожим их». Так что же сказать о ситуации, когда они захватили множество мусульман?! (Ахкам аль-джихад уа фадаилюху, 97).

Реквизиты:

«Билайн»: +7 (905) 956-35-93

Сбербанк-карта: 676196000486487151 до 08.14

Карта «Связной»: 2989366371529

Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр