Кто женился на лени – разводитесь

Многих братьев в мужья себе взяла вторая жена, на которую тратится внушительные средства, наделенные Всевышним – время. И имя этой жене – лень. Не счесть долгих ящиков, куда закидывались дела, и «завтраков», которыми кормились люди.

Лень – основная причина остановки развития. Она принимает самые разные формы, вплоть до лени встать с дивана до столика, на котором лежит книга.

Болезнь ленью можно отнести к тем недугам, к которым смело можно применять метод «клин клином вышибают». В большинстве случаев труд, в отношении которого человек ленится, не представляет собой чего-то сверхъестественного или просто трудно исполнимого.

Дела делаются, если их делать. И после начинания все упрощается. У страха глаза велики, у лени руки коротки. Даже если создается видимость что предстоит рутинная, бумажная работа – то это все можно разбить на этапы, между которыми и чай попить можно, и игры на компьютере поиграть.

До тех пор, пока человек не начнет вопреки лени работать, от нее он не избавится. Видишь, что не забит плинтус? В мыслях «оставь, потом сделаешь, никуда не денется». Так и растягиваются ремонт, стройка, и прочее, годами. А дел то? Пять минут работы и огромный шаг по личному исправлению.

Путь в тысячу миль начинается с первого шага…

Shurahurа