Сводка Джихада в Имарате Кавказ с 21 по 31 декабря 2012 г (8 сафар - 18 сафар 1434 г)

22 декабря 2012 г (9 сафар 1434 г)

Имарат Кавказ, вилайят Нохчийчоь (Ичкерия)

По заявлению муртадов, в селении Эха-Борзе (Ассиновская) Сунженского района, в ходе т.н. «реализации оперативной информации» они схватили 19-летнего местного жителя и увезли в свое бандитское логово, объявив его «пособником находящегося в розыске боевика».

Имарат Кавказ, вилайят Г1алг1айче

Оккупационные источники сообщили, что куфроохранители из банды «Сунженское РОВД» обнаружили на юго-восточной окраине села Чемульга схрон с боеприпасами. В тайнике находились два гранатомета РПГ-26, подсумок с тремя выстрелами ВОГ-25, три магазина для боеприпасов калибра 5,45 мм, три подсумка для гранат, поясные кобуры для пистолета и  разгрузка для автоматных магазинов.

24 декабря 2012 г (11 сафар 1434 г)

Имарат Кавказ, вилайят Нохчийчоь (Ичкерия)

В течение суток муртады схватили двух жителей вилайята и обвинили их в оказании помощи моджахедам. Один из них был арестован в Джохаре (б. Грозный), другой - на трассе «Кавказ», вблизи села Гехи. По шаблонным заявлениям кадыровских муртадов, всегда звучащих при таких акциях, задержанные сразу же «сознались в содеянном».

25 декабря 2012 г (12 сафар 1434 г)

Имарат Кавказ, Объединенный вилайят Кабарды, Балкарии и Карачая

В Нальчике прямо на рабочем месте был застрелен Борис Жерухов - один из местных главарей преступной группировки «Единая Россия», являвшийся по совместительству ректором Аграрного университета. Как сообщили источники харбиев, двое молодых людей записались к нему на прием, зашли в его кабинет, расстреляли из пистолетов (он получил две пули в голову) после чего удалились.

Имарат Кавказ, вилайят Дагестан

Вечером в Дербенте, на улице Приморская произошла перестрелка между вооруженным травматическим пистолетом местным жителем и муртадом-полицейским, возвращавшимся домой со своей собачьей «работы».

У мужчины, по сообщениям марионеточных источников, была личная неприязнь к кафирскому приспешнику, который занимает должность т.н. «участкового». В результате перестрелки оба они получили огнестрельные ранения и попали в больницу. Муртад был ранен в грудь и в кисть руки, местный житель - в бедро.

Имарат Кавказ, Адыгея (т.н. «Краснодарский край»)

В ночь с 25 по 25 декабря на одном из участков газопровода, питающего сочинскую ТЭЦ, неожиданно произошел прорыв и вспыхнул пожар. Огненный факел достигал высоты трех метров. Подача газа на поврежденном участке была остановлена. Кафирам пришлось временно перевести сочинскую ТЭЦ (один из ключевых объектов энергетики курорта) на режим работы от мазута. Причиной аварии, по признанию оккупационных источников, было «повреждение трубы газопровода».

Напомним, в своем заявлении новый амир Татарстана указал, что подобные диверсии на объектах энергетики России будут продолжены.

26 декабря 2012 г (13 сафар 1434 г)

Имарат Кавказ, Объединенный вилайят Кабарды, Балкарии и Карачая

Примерно в 19:30 в Баксанском районе муртады, по их версии, попытались остановить для проверки автомобиль. В нем находились трое моджахедов - Алим Лампежев (амир Северо-Восточного сектора вилайята КБК), Астемир Факов и Арсен Карамурзов. Они открыли стрельбу по муртадам и применили гранаты. В результате ответного огня все трое моджахедов стали Шахидами, инша Аллах. Куфроохранители заявили, что с их стороны потерь не было, в машине моджахедов они нашли гранаты, самодельные взрывные устройства и боеприпасы.

Имарат Кавказ, вилайят Г1алг1айче (Ингушетия)

Вечером на окраине Буро (кафирское название - Владикавказ), на дороге, соединяющей город с селом Чми, пятью выстрелами в упор был убит некто Ибрагим Дударов - заместитель марионеточного муфтия т.н. «Северной Осетии». Его убили в тот момент, когда он в своем автомобиле «Волга» возвращался после работы к себе домой в село Чми.

27 декабря 2012 г (14 сафар 1434 г)

Российская Федерация, Тверская область

Поздним вечером в Рамешковском районе Тверской области произошел прорыв магистрального газопровода «Ухта-Торжок», следом на месте аварии вспыхнул пожар. К ликвидации последствий прорыва было привлечено 69 человек и 22 единицы спецтехники. Испуганные этой очередной «случайной аварией», ставшей в России уже 9-той (!) за 2012 год, кафиры из «Газпрома» создали «специальную комиссию» для выяснения причин произошедшего.

Напомним в этой связи, что в своем недавнем видеообращении Амир Татарстана Абдуллах в числе прочего сказал о том, что моджахеды Булгаристана будут продолжать точечные диверсионные операции по подрыву экономической инфраструктуры России.

28 декабря 2012 г (15 сафар 1434 г)

Имарат Кавказ, вилайят Нохчийчоь (Ичкерия)

Утром возле рынка «Беркат» в Джохаре (б. Грозный) кадыровцы совершили попытку похитить местного жителя. Как рассказали очевидцы, возле остановки притормозила черная «Приора» без номеров, из нее выскочили четверо вооруженных детин в камуфляжной форме. Они повалили на землю одного парня и начали избивать его ногами, затем попытались затащить в свою машину. Но это им сделать не удалось - толпа отбила местного жителя, муртадам пришлось ретироваться.

Имарат Кавказ, вилайят Дагестан

Утром бандитами из местного «РОВД» был окружен один из частных домов в селе Чонтаул (Раббаникалинский, бывший Кизилюртовский район), введен т.н. «режим КТО». Куфроохранители распространили информацию, согласно которой они «блокировали предполагаемого боевика с его женой, сдаться те отказались и в ходе последовавшей перестрелки были убиты».

Но в тот же день источники сайта «VDagectan» опровергли эту ложь. Бандиты просто ворвались в дом к семье мусульман, на глазах 4-х детей расстреляли главу семьи - Расула Кугиева (43-летнего уроженца вилайята Нохчийчоь) и его супругу Расият, а затем разыграли спектакль для прессы, инсценировав боестолкновение.

На окраине села Чонтаул Раббаникалиского (б. Кизилюртовского) района сотрудники марионеточной полиции, по их словам, обнаружили схрон. В нем находились две канистры с бензином, баллон с кислородом, камуфлированная одежда, палатки, фонари, религиозная литература, провода и продукты питания. Информация об этом появилась в кафирских СМИ спустя два дня.

Вечером в Шамилькале (б. Махачкала), в одном из многоквартирных домов на улице Казбекова силы муртадов и кафиров блокировали группу моджахедов. Вскоре кафирские марионетки заявили, что ими был застрелен мужчина, пытавшийся с травматическим пистолетом прорваться на помощь к окруженным моджахедам. Но с этими выдумками полностью расходятся сообщения очевидцев: на самом деле мужчина вступил в перебранку со стоящими в оцеплении муртадами, завязалась драка и кафирские приспешники расстреляли его, объявив «пособником боевиков». Штурм осажденной квартиры решили отложить до утра.

29 декабря 2012 г (16 сафар 1434 г)

Имарат Кавказ, вилайят Дагестан

Утром в Шамилькале (б. Махачкала) возобновились действия против моджахедов, окруженных в одном из многоквартирных домов на улице Казбекова. Вскоре кафиры объявили об «успешном завершении операции, в ходе которой в общей сложности было убито 7 боевиков».

В это число они включили молодого мужчину, убитого муртадами накануне, а также, по некоторым данным, хозяев квартиры - мужа и жену. В целях пропаганды кафиры запустили в прессу «утку» о том, что во время штурма осажденные моджахеды, якобы, «проломили стену своей квартиры, проникли в соседнюю и захватили в заложники ребенка», которого кафирам «удалось

освободить».

Куфроохранители заявили, что среди ставших Шахидами моджахедов был амир Раббаникалинского (Кизилюртовского) сектора вилайята Дагестан. Названы имена шестерых Шахидов, иншааЛлах - Гаджимурад Долгатов, Арсен Курамагомедов, Шамиль Ахмедов, Каримулулла Омаров, Магомед Магомедов и Марсель Аликличев.

О потерях со своей стороны харбии сообщили скупо. Они признали только двух раненых муртадов, членов банды «МВД» - по официальной версии их ранил мужчина, пытавшийся вечером 28 декабря прорвать оцепление. Оккупанты вскоре установили его личность - убитым оказался житель Шамилькалы Олег Лебедев, 1992 г.р.

В лесном массиве, в нескольких километрах от села Чонтаул Раббаникалинского (б. Кизилюртовского) района муртады-ищейки обнаружили, по их уверениям, второй за сутки тайник моджахедов. В нем, в частности, находились газовые баллоны, камуфляж, продукты питания, диски и религиозная литература.

В селе Новосельское Хасавюртовского района муртады схватили двух местных жителей и увезли в свое логово. Их имена не сообщались, известен лишь возраст - одному из мужчин 24, другому 22 года. Муртады объявили о том, что задержали «предполагаемых пособников боевиков».

Днем оккупационные источники распространили информацию, что в одном из частных домов Шамилькалы (б. Махачкала), расположенном на проспекте Акушинского, была заблокирована группа из пяти моджахедов. Сначала кафиры даже заявили, что якобы «ведут с боевиками переговоры о сдаче». Но вскоре признали, что войдя в дом, никаких моджахедов там не обнаружили.

31 декабря 2012 г (18 сафар 1434 г)

Имарат Кавказ, вилайят Дагестан

Вечером в Темир-Хан-Шуре (бывший Буйнакск) моджахеды обстреляли автомобиль «Мазда», в котором ехал некий Гаджимуратов - преступник из банды «ОВД», прислуживающий оккупантам в должности «участкового». Атака произошла на улице Шихова, примерно в 20:00 по местному времени. Муртад получил несколько огнестрельных ранений и был госпитализирован. Моджахеды без потерь покинули место операции.

Подготовил Абд ар-Рахман для КЦ