РУССКИЙ ИМИДЖ. Уже 41% населения земного шара ненавидит русских

Согласно опросу, проводимому порталом Amplicate, 41% населения земного шара ненавидит русских. К числу наиболее распространенных ответов причины ненависти к русским указывается:

- Потому что они глупые.

- Потому что русские - единственный народ, который ненавидит почти всех и всё. Русские бесхребетные и глупые, хотя сами себя они считают вершиной эволюции. Они проклятые расисты. Они завистливые и считают себя избранным народом.

- Они грубые, расисты и тупые. В их культуру входит ненависть к иностранцам.

- Они были авторитарными империалистами, затем коммунистами, а сейчас они националисты. Это самые худшие идеологии.

- Русские без исключения грубые и безграмотные.

- Они насильственный, насильственный и еще раз насильственный народ.

Отметим со своей стороны, что сами русские полностью подтверждают приводимые выше их характерные черты, за которые их ненавидят во всем мире в развернувшейся сейчас в рунете бурной дискусии вокруг опубликованной Кавказ-Центром статьи американского писателя Глена Донована "Я ненавижу русский народ".

Дискуссия ведется сейчас на 2 сайтах ("Гайдпарк" и его коммунистической "дочке") и в примерно десятке блогов. Каждый день статью перепечатывают все новые блогеры рунет, и там тоже тотчас же разгорается дискуссия.

Число постов на эту тему на отдельных сайтах/блогах доходит уже идо 200. Только около 5% участников пишут, что американский писатель абсолютно прав.

Другие указывают, что такого писателя не существует в природе, что это провокация ЦРУ. Некоторые пишут, что писатель сумасшедший, потому что все американцы в здравом уме должны любить русских.

Один тип обратился чисто в русском духе к Путину, чтобы тот убил писателя. Очень многие указывают, что писателя надо посадить в тюрьму, так как он "возбуждает ненависть либо вражду по национальному признаку".

Однако большинство русских рассказывают в комментариях на статью, какие плохие сами американцы, действуя по вековому принципу русско-большевистской "контрпропаганды " - а зато у вас негров линчуют".

Тем самым большинство юзеров рунета признают, что ни в коем случае не собираются отказываться от своих повадок, обычаев и привычек, вызывающих эту ненависть.

"Если нас ненавидят, значит мы правы, мы все делаем правильно - нас боятся, а поэтому уважают. Было бы плохо, если бы нас любили", звучит лейтмотивом во многих русских постах.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр