ЧЕКИЗМ. ФСБ продолжает расправы над русскими за принятие Ислама

По сообщениям СМИ, чекисты состряпали очередное политико-религиозное дело против русской мусульманки за то, что она приняла Ислам.

Новообращенную мусульманку  Алёну Быкову, 19-летнюю жительницу г.Волжского в порабощенном русскими исламском государстве Синбар ("волгоградская область"), русские захватчики будут незаконно "судить" за  "содействии терроризму" по их мантре № 205.1.

Согласно чекистской стряпне, мусульманка," увлекшись идеологией радикального Ислама", в октябре 2011 года якобы уговорила свою русскую православную подругу поехать вместе с ней в Имарат Кавказ для вступления в группу моджахедов с целью подготовки в качестве шахидки. Однако непосредственно перед отправлением автобуса из Синбара в Джохар 15.11.2011, агент ФСБ, естественно, "передумала".

В январе 2012 года русская мусульманка общаясь в социальных интернет- сообществах, познакомилась с русской правосласной сверстницей из г.Москвы. Разделяя взгляды моджахедов, русская мусульманка якобы "довела до сведения новой знакомой идеи о совершении террористического акта в общественном месте г.Москвы путем самоподрыва". Также Быкова сообщила о наличии личной связи с моджахедов, который должен был координировать выезд москвички в Чечню и "помочь ей в прохождении подготовки в качестве шахидки". В результате ФСБешная подстава 20.01.2012 якобы выехала в ИК, но  по пути следования 21.01.2012, естественно,  была задержана русскими карателями в г.Нальчике.

За намерения "взорваться", ей, естественно, ничего не было.  "После проведенной с ней профилактической работы девушка была возвращена к месту своего проживания в г.Москву".

"Таким же образом путем общения в социальных сетях" русская мусульманка в начале января 2012 года познакомилась с русским православным жителем Астар-Хана, которому якобы предложила вступить в ряды моджахедов  "для последующего совершения террористических актов". В результате уговоров и убеждений Быковой 18.03.2012 её новый знакомый выехал из г.Астрахани в Чечню, где 19.03.2012 был, естественно,схвачен кадыровцами. "Во время задержания у него был обнаружен пистолет и 10 патронов". Однако о его дальнейшей судьбе, естественно, ничего не сообщается.

"Данные преступления были выявлены и пресечены в результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального управления ФСБ и Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование  дела проводилось УФСБ России по Волгоградской области", бахвалятся чекисты.

"После вручения Алёне Быковой копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено прокуратурой региона в Волгоградский областной суд для рассмотрения по существу", рассказывают страстно жаждущие звёздочек  русские гебняки-халтурщики.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр