Русская мафия переселяется в Испанию

Русская мафия переселяется в Испанию

По сообщениям СМИ со ссылкой на представителя Торговой палаты Испании, перед лицом неизбежного кризиса России, русская мафия судорожно скупает недвижимость в Испании.

На Балеарских островах, например,  это виллы стоимостью от 1,5 до 9 миллионов евро. А всего в прошлом году граждане России мафиозной ориентации купили в курортных зонах испанского побережья почти 3500 квартир и коттеджей.

Представитель Торгпалаты Жоан Сарда полагает, что это не предел, и надеется, что русские мафиози помогут решить вопрос с продажей 250 тысяч пустующих на побережье новостроек.

Испанцы рассчитывают и на дальнейший приток русского мафиозного капитала в экономику страны. Он заметно увеличился в последние годы, особенно в сферу гостиничного хозяйства и торговли. Русская мафия  является также вкладчиком  испанских банков и различных инвестиционных компаний. Речь идет о сотнях миллионов евро.

Для привлечения чекистов-мафиози из России, полагают испанцы, вывесок на русском и переводчиков недостаточно. Так, группа предпринимателей из Каталонии, основателей "Фонда друзей России", намерена построить мафиозный бандпритон "православный храм РПЦ". 

Другой такой  "православный храм РПЦ" вступил в  завершающий этап строительства в Мадриде. Там мафиози вместе со своими попами буду молиться по московской традиции Сатане и Антихристу.

Как заявил на днях журналистам на пресс-конференции в курортном городе Салоу председатель "Фонда друзей" Октавио Санрома, в своих  "храмах" русские, к примеру, смогут совершать также обряды бракосочетания для прироста и размножения векового преступного потомства.

Еще три-четыре года назад испанская полиция часто задерживала членов русской мафии, заподозренных в отмывании уворованных в России денег путем приобретения недвижимости в Испании. С тех пор ситуация изменилась. Русской мафии удалось найти "концы" и подкупить коррумпированную испанскую полицию и чиновников на самом высшем уровне.

Представитель полиции Хосе Марин заявил, что "отныне действия против граждан России, заподозренных в отмывании денег, осуществляются лишь при наличии против них существенных улик, подкрепленных данными, полученными от русских властей", то есть от той же русской мафии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр