ЭР-РИЯД. Саудиты не хотят выдавать тунисского борца с хиджабом Бин Али, которому они предоставили убежище

Новые марионеточные власти Туниса не откажутся от попыток добиться от Саудитов, предоставивших убежище тунисскому диктатору и борцу с хиджабом Зину аль-Абидину бин Али убежище, экстрадиции оного, сказал посол Туниса в РФ Али Гутали.

Бин Али бежал из страны после народного восстания в 2011 году и получил убежище от саудовского режима. Военным трибуналом Туниса он заочно приговорен к пожизненному тюремному заключению за гибель демонстрантов во время подавления восстания.

«Тунис обратился к правительству Саудовской Аравии с официальной просьбой выдать его нашим властям для того, чтобы судить по его по обвинению в ряде преступлений, в том числе в коррупции… Мы ждём сейчас, потому что это зависит не только от желания нашего правительства, но и от того, как отреагирует на это страна, где он живёт сейчас… Мы не можем, конечно, навязывать этой стране, как ей себя вести, но мы будем продолжать наши требования об его экстрадиции», — сказал тунисский дипломат.

Гутали также добавил, что Тунис в настоящее время продолжает консультации с другими государствами, чтобы вернуть награбленные Бин Али деньги.

Посланник Аллаха (да благословит его Алла и приветствует) сказал: Проклятие Аллаха над тем, кто даст убежище преступнику.

Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр