РПЦ. Остановить бегство, проживающих в Дагестане христиан из РПЦ помогут солдаты

В связи с растущим отвращением христиан к чекистскому попью Путина, все большее их число переходит в протестантство, дабы местные мусульманские власти, в отличие от православных властей на Матушке Руси, на это не обращают внимания..

Создание РПЦ новой "епархии"  в Дагестане, Ингушетии и Чечне может привести к тому, что протестанты  региона еще более укрепят свои позиции, засвидетельствовали  директор "Центра исламских исследований Северного Кавказа" Руслан Гереев и "аналитик региональных процессов", "политолог" Магомед Магомедов.

"Количество протестантских организаций в Дагестане итак  официально больше количества православных приходов. И это при том, что у протестантских организаций нет таких ресурсов, как у РПЦ", - отметил Гереев.

Согласно "Информации о религиозных объединениях в Республике Дагестан на 2012 год", в Дагестане существует 50 христианских организаций: 19 – православные, 28 – протестантские, две – армянские, одна – древнеправославная община.

В свою очередь Магомадов указал:

"В трех республиках усилилось влияние салафитского направления Ислама, а также влияние  евангелистов.  Это послужит дополнительной причиной оправданию ввода войск в Дагестан".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр