«Бригада Аль-Мулатамин» выступила с заявлением по операции в Эйн-Амнасе

«Бригада Аль-Мулатамин» выступила с заявлением по операции в Эйн-Амнасе

Накануне поздно вечером в сети было выложено заявление "Бригалы Аль-Мулатамин" по  операции моджахедов в Эйн-Амнаса. Приводим его полный текст в переводе с английского:

Statement from Al-Mulathamin Brigade regarding the In Aménas hostage operation

Заявление "Бригады Аль-Мулатамин" в связи с операцией в Эйн-Амнасе

- Отряд  фидаинов из Бригады "Мулатамин" Аль-Каиды провел двойной штурм,  целью которого был захват завода по переработке природного газа и  комплекса  Aль-Хаят (Al-Hayat), принадлежащего компании British BP, и захват некоторых сотрудников комплекса из числа граждан западных стран.

Комплекс был захвачен, как и было запланировано. После того, как фидаины собрали несколько западных граждан, были отпущены все мусульмане, которые находились в этом месте, в отличие от того, что утверждает якобы освободившая их армия.

Фидаины связались с руководством компании, предложили вести с ними переговоры  и потребовали, чтобы армия отошла от места удержания пленников  для обеспечения их безопасности и безопасности мусульман. Однако в ответ армия схватила двух заложников. После этого алжирские вертолеты начали обстреливать базу Аль-Хаят, на которой содержались пленники, в попытке их убить и как можно скорее покончить с кризисом.

Тогда ищущие Шахаду фидаины приняли решение перебраться на завод, чтобы сохранить тех из пленников кто остался в живых, а также избежать ранения  мусульман в этом месте и предохранить от обстрелов, в отличие от того, что утверждает алжирский режим, что их якобы хотели перевезти в соседние страны.

Таким образом, вертолеты обстреляли колонну, которая перевозила пленников на завод и зверски уничтожила ее вместе с теми, кто там находился.

Это указывает на то, что армия не была заинтересована в сохранении жизни пленных, как утверждается, и группа фидаинов осталась на заводе, снова предлагая переговоры и указала свои требования:

- Прекратить  агрессию против мусульман в Мали и освободить наших пленных, захваченных крестоносцами.

Однако алжирская армия не ответила на эти законные требования и начала штурм газоперерабатывающего завода, что  привело к гибели пленников.

Таким образом, мы подтверждаем следующее:

Во-первых: У стран, участвующих в крестовом походе против мусульман и Ислама, нет иной цели, кроме нападения на молодое исламское государство в Мали и на каждую страну, которая ввела Шариат, однако они не вмешиваются для защиты безоружного сирийского народа, который убивают и изгоняют в течение двух лет, и это является доказательство кровожадности новых колонизаторов.

Во-вторых: Мы предложили переговоры с западными странами и алжирцами и гарантировали им безопасность с момента начала операции, однако один из высокопоставленных чиновников разведки подтвердил нам в телефонном разговоре, что они намерены уничтожить это место вместе с теми, кто в нем находится. И согласно нашей информации,  этот генерал был одним из тех, кто руководил операцией.

В-третьих: Мы указываем на лживость заявлений алжирской госбезопасности и министерства внутренних дел, что они контролируют границу.

И данная операция является доказательством уязвимости системы безопасности и их лжи, и нет никаких доказательств лучших, чем  комплекс Танкторин (Tanktorin), имеющий военный заслон, состоящий из более 250 солдат,  специализирующихся на защите иностранцев и нефтяных компаний и размещенных на территории между двумя целями атаки, но они были ошеломлены мужеством фидаинов и  быстротой выполнении им операции.

В-четвертых: введение в заблуждение алжирским режимом западных стран, и обман их, что проводящая операцию группа является местной и что с ней можно легко справиться, и даже что режим был  с первых часов осведомлен о реальной обстановке, несмотря на то, что там было всего 5 алжирцев, и никто из них не был из уроженцев этой области.

В-пятых: Операция готовилась в течение некоторого времени после того, как разведка обследовала многие места в различных регионах. Это место было выбрано после того, как стало ясным участие Алжира вместе с Францией в войне против наших братьев в Мали, нарушение воздушного пространства и территории французами, и закрытие границ, для осады мусульман Азавада. Именно это подтолкнуло нас к операции в Алжире.

В-шестых: Мы подтверждаем нашим братьям-мусульманам необходимость держаться подальше в целях их безопасности от всех компаний и западных комплексов, особенно  от французских, на что уже было указано работающим там нашим братьям мусульманам фидаинами, когда они захватили то место.

И наконец: Мы предупреждаем о последствиях для них все государства, которые участвуют в крестовом походе против Азавада, если они не прекратят свое участие в агрессии... (А притеснители скоро узнают, какой поворот [судьбы] их ожидает / Сура Аш – Шуара аят  227.

Бригада Аль-Мулатамин

 

***

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр