ЗАПАД. Двойные стандарты: Мусульманам разрушать идолы во имя Единобожия — нельзя, а США во имя экономической целесообразности — можно!

3 февраля 2013 в 23:18

Когда моджахеды «Талибана» взорвали знаменитый идол Будды в вилаяте (провинции) Бамиан с помощью артиллерии и динамита в марте 2001 года, лидеры различных стран и религиозных конфессий (среди них оказались даже марионеточный «мусульманские лидеры») осудили борьбу талибов с идолопоклонством, а призыв к поклонению Единому Создателю был назван «культурным терроризмом».

Однако сегодня в том же Афганистане уже при поддержке США китайские инженеры готовят снос обширного комплекса богато украшенных древних буддистских монастырей.

Дело в том, что комплекс расположен на вершине одного из крупнейших в мире месторождений меди. Данное месторождение находится в районе Мес-Айнак (карта), всего в часе езды к югу от Кабула.

Прибыль от заключённого в 2007 году соглашения между карзаевцами и металлургической корпорацией Китая оценивается примерно в 3 миллиарда долларов.

Карзаевский «министр финансов» Умар Захилвала недавно заявил, что проект может подпитывать бюджет американских марионеток тремястами миллионами долларов в год.

Археологи пытались с 2009 года спасти буддистские идолы, возведённые в районе Мес-Айнак в древности, однако большая часть времени ушла на сбор средств и оборудования.

Как пишет «Нью-Йорк Таймс», компания, базирующаяся в Китае, уничтожит буддистский храмовый комплекс, а Вашингтон, который осуждал подрыв моджахедами Будды в Бамиане, поможет китайцам это сделать.

В пятницу буддисты на своей страничке в «Фейсбуке» написали, что карзаевцы дали археологам всего 6 месяцев на «спасение» древних идолов Мес-Айнака, в противном случае так называемый «буддистский город» будет полностью уничтожен китайцами.

Между тем этот случай двойных стандартов Запада в отношении Ислама стал не единственным за последние несколько дней.

В конце минувшего месяца суд в Париже обязал руководство сети микроблогов «Твиттер» передать следствию данные пользователей, которые публиковали посты антисионистского содержания. В суд обратились представители какого-то союза еврейских студентов Франции, обидевшиеся на антиеврейские твиты с хэштэгом #unbonjuif («хороший еврей — мёртвый еврей»).

Еврейские адвокаты надеются, что в отношении всех пользователей, опубликовавших непонравившиеся сионистам посты, будут возбуждены уголовные дела.

Как сообщается, очень демократичная администрация «Твиттера» уже удалила антиеврейские сообщения как «нарушающие закон, запрещающий разжигание межнациональной и религиозной розни».

По схожим мотивам администрация этой социальной сети не так давно удалила твиттер-аккаунт официального Пресс-офиса моджахедов «Аш-Шабааб».

Впрочем, когда дело касается оскорбления мусульман, законы, «запрещающие разжигание религиозной розни», не действуют.

Например, в «Твиттере» свободно действует аккаунт грязной французской газетёнки «Шарли Эбдо», уже не раз публиковавшей карикатуры на Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

А французские суды «странным образом» не завели на создателей и авторов журнала ни уголовных, ни административных дел. Более того, французские власти ясно заявили, что рассматривают оскорбление Ислама как «право на свободу слова и самовыражения», правда, в отношении евреев эта свобода почему-то не действует.

Второго февраля радио «Франс интернасьональ» сообщило, что в Венгрии впервые вынесен приговор человеку, публично заявившему, что еврейский миф о так называемом «холокосте» является не чем иным, как мифом.

Показательно, что осуждённый мужчина получил тюремный срок в 1,5 года всего лишь за то, что держал во время демонстрации плакат с надписью «Холокоста не было» на иврите.

Согласно приговору, осуждённый обязан «минимум три раза сходить в Будапештский мемориальный центр холокоста и описать свои впечатления». Также ему (по всей видимости, в принудительном порядке) рекомендовано посетить «бывший нацистский лагерь» Освенцим на юге Польши или еврейский мемориальный центр в «Израиле». Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр