КАТЫНЬ-2. На взрыв указывают состояние корпуса и обнаженные тела

5 февраля 2013 в 18:31

Варшавская  оппозиционная газета Gazeta Polska Codziennie рассказала в номере от 4 февраля о новых данных в расследовании русского теракта 4/10. В статье, озаглавленной "Что указывает на взрыв? Профессор Бинендан: Корпус и обнаженные тела" ("Co wskazuje na wybuch? Prof. Binienda: Kadłub i nagie ciała"), газета пишет:

"Эксперт группы  Антони  Мацеревича обратился к членам комиссии Миллера по расследованию Смоленской катастрофы с призывом вступить с ним в научный диспут. Профессор Веслав Бинендан указал, что у него есть доказательства, что на Туполеве произошел взрыв.

"Самолет от удара о землю колесами вверх развалился на пять или шесть больших частей, а не целое множество маленьких осколков", указал проф. Веслав Бинендан  из Университета в Акроне, который изучал Смоленскую катастрофу и результаты исследований которого представит  Антони Maцеревич.

Эксперт в беседе с газетой Gazeta Polska Codziennie говорил о доказательствах которые - по его мнению - указывают на взрыв бомбы на борту самолета,  разбившегося  10 апреля 2010 года.

"Независимо от того, падает ли корпус вверх колесами  или наоборот, невозможно, чтобы стены и потолок корпуса деформировались так, как видно на фотографии обломков  из Смоленска", - говорит проф. Бинендан. Он добавил, что моделирование, которое он проводил, указывают на взрыв внутри самолета, в результате которого произошла такая деформация корпуса.

"На взрыв до падения  указывает еще одно обстоятельство - тот  факт, что тела были обнажен? Поток воздуха и ударная сила от взрыва сорвала с людей одежду, - пояснил он.

Профессор Веслав Бинендан обращается через газету GPC к членам комиссии  Ежи Миллера, которая расследовала катастрофу и не обнаружила в ней взрыва, вступить в ним  в диспут  на организованной во вторник в Варшаве конференции, посвященной обстоятельства и причинам падения Туполева".

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр