Москва вынуждена признать, что Джихад в Имарате Кавказ не стихает

6 февраля 2013 в 22:19
Москва вынуждена признать, что Джихад в Имарате Кавказ не стихает

Российская пресса, со ссылкой на главарей путинской банды «МВД» опубликовала материал о продолжающемся Джихаде в Имарате Кавказ.

Так, в частности, «Независимая газета» процитировала высокопоставленных полицейских главарей, которые посетовали, что несмотря на зимние условия, которые в прошлые годы вынуждали моджахедов переходить на зимние квартиры, "оперативная обстановка в северо-кавказском округе (СКФО)" в январе 2013 года характеризовалась повышением активности моджахедов.

Такой вывод содержится в официальной справке "главного управления (ГУ) МВД России по СКФО". Именно эта бандструктура, взаимодействуя со спецслужбами и армейским руководством кафиров, организует и проводит т.н. "контртеррористические операции" в Имарате Кавказ.

Из справки банды «МВД» следует, что некоторые регионы Имарата Кавказ по-прежнему являются "горячими точками" для русских харбиев, в которых с устойчивой периодичностью возникают «скоротечные обстрелы, осуществляемые мобильными группами, и подрывы взрывных устройств».

Объекты атак моджахедов – представители русских вооруженных бандструктур, а также «общественные и религиозные деятели» из числа местных коллаборантов.

Фактически в большинстве вилаятов ИК в минувший месяц, судя по документу русских харбиев, продолжалась диверсионно-партизанская война.

По мнению кафиров, малочисленность кавказских моджахедов свидетельствует скорее не о том, что их численность уменьшается, а о том, что моджахеды намерено выбирают тактику действий малочисленными группами, особенно в зимний период. К примеру, "ГУ МВД по СКФО" сообщает, что в январе 2013 года зарегистрировано 18 боевых атак, из которых 13 обстрелов и 5 подрывов.

Если сравнивать эту статистику с итогами прошлого года, получается, что Джихад в  Имарате Кавказ так и  не пошел на убыль.

Обращает на себя внимание, что ментовский  главк не привел статистику гибели своих боевиков за январь этого года. Хотя, по весьма скудным и очень заниженным данным СМИ, только за минувшую неделю в Имарате Кавказ были уничтожены 2 полицейских (офицер и сержант), а еще 2 – ранены. Как сообщил недавно бандглаварь "главного управления МВД по СКФО" генерал-полковник кафирской полиции С. Ченчик, в 2012 году моджахедами было уничтожено 211 и ранено 405 харбиев. 

В диверсионных операциях "пострадали" 257 гражданских лиц, утверждают кафиры. При этом, по русским данным, в 2012 году стали Шахидами, иншааЛлах 391 моджахедов. То есть, даже по ангажированным данным харбиев их "успехи" даются им большой ценой.

Военный эксперт генерал Ю. Неткачев указывает, что несмотря на то, что Москва прилагает немало усилий для борьбы с моджахедами, говорить о стабильности нельзя. Это признают и русские спецслужбы.

При этом эксперт-генерал указывает, что становится очевидным, что победить моджахедов силой "мы не сможем" и объясняет упорство моджахедов тем, что Имарат Кавказ якобы получает деньги от «международных экстремистских организации».

Этих средств хватает, чтобы в Имарате продолжался Джихад, уверяет генерал.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр