РУССКАЯ ПРАВДА. Британский бизнесмен: Русское ТВ - банда лжецов и мошенников

8 февраля 2013 в 18:22

Бывший руководитель убитого бандой ФСБ в московской тюрьме адвоката Магнитского, глава компании Firestone Duncan Ltd. Джемисон Файерстоун заявил, что телеканал НТВ обманом взял у него интервью.

Об этом он написал в открытом письме к крупным путинским жуликам и ворам:  гендиректору «Газпром-Медиа Холдинг» Сенкевичу и гендиректору НТВ  Кулистикову, размещенном на портале PublicPost.

По свидетельству Файерстоуна, чекистка-журналистка НТВ Диана Джемилева, которая брала у него интервью 5 февраля, обманула его, представившись корреспондентом канала «Аль-Джазира» Дианой Коршуновой.

«Я не даю разрешение на использование интервью в каком бы то ни было виде и каким бы то ни было способом», — говорится в письме.

Файерстоун заявил, что действия Джемилевой можно квалифицировать как уголовщину - нарушение неприкосновенности частной жизни. «Я рассматриваю данную провокацию как вопиющее нарушение стандартов ответственной журналистики», — указал он.

Бизнесмен также напомнил, что Джемилева и ранее использовала схожие приемы, в том числе при подготовке лживого  фильма ФСБ «Анатомия протеста», вышедшего на чекистском телеканале НТВ в марте 2012 года.

Джемисон Файерстоун — один из основателей американской консалтинговой фирмы Firestone Duncan Ltd. Под его руководством работал убитый чекистами за правду об ФСБ в 2009 году в русской тюрьме адвокат Магнитский, выявивший  масштабное воровство путинскими бандами ФСБ, МВД и др. бандструктурами денег из российского бюджета путем жульничества.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр