УКРАИНА. Януковцы оправдываются за глушение Кавказ-Центра

8 февраля 2013 в 22:14

В связи с началом  глушения Кавказ-Центра в Украине, украинский филиал русского кибертеррористического подразделения "Билайн, "провайдер которого в Украине не так давно влился в «Домашний Интернет», выступил с заявлением, котором он пытается оправдаться за это крупное международное преступление. В заявлении говорится:

«Требования Роскомнадзора не распространяются на «Киевстар», так как наша компания - украинский национальный оператор. Мы не осуществляем блокирования интернет-ресурсов, тем более зарубежных, и не ограничиваем возможности доступа наших абонентов к ним без оснований, предусмотренных законодательством Украины. «Киевстар» не предоставляет услуги доступа к сети Интернет под ТМ «Билайн» (наша компания предоставляет услуги исключительно под брендом «Домашний Интернет»).

Таким образом, утверждение о выполнении «Киевстар» каких либо распоряжений иностранных органов власти – полностью безосновательны и ошибочны.

К сожалению, доступ к указанному сайту (имеется ввиду Кавказ-Центр) осуществляется с помощью российских партнеров, которые, выполняя требования законодательства своей страны, блокируют запрещенные Роскомнадзором сайты (о чем свидетельствует ТМ «Билайн», используемая российским ОАО «Вымпелком» - на предоставленном Вами скриншоте).

Таковы особенности использования ресурсов сети Интернет, которая является международной сетью, ее сегменты расположены в разных странах и соответственно доступ к ним не возможен через сеть только одного оператора, расположенного в одной стране.

Поскольку перечень закрытых Роскомнадзором сайтов постоянно обновляется, и не является открытой информацией, наши партнеры не могут уведомлять нас заранее о полном перечне таких сайтов. Тем не менее, мы стараемся обеспечить доступ к таким интернет ресурсам через альтернативные маршруты, по факту получения информации об их блокировании.

К сожалению, эта работа требует определенного времени, но мы постараемся решить данный вопрос в максимально сжатые сроки».

"Таким образом, если вы как абонент «Домашнего Интернета» сталкиваетесь с тем, что доступ к сайту заблокирован по требованию «Роскомнадзора», сообщайте в поддержку провайдера, он будет обязан отреагировать и предоставить доступ к необходимому вам ресурсу, если тот не был заблокирован уже по требованию украинских госорганов.

Как известно, «Роскомнадзор» в своем стремлении заблокировать интернет-ресурсы иногда руководствуется нелогичными и даже смешными мотивами, что не должно касаться украинских пользователей интернета", советуют юзерам украинские СМИ.

В свою очередь украинский портал "Минфин" сообщил в материале "У нас длинные руки: Киевстар блокирует на Украине сайты по списку Роскомнадзора", что русские кибертеррористы из банды ФСБ, которые привыкли действовать исподтишка и очень боятся гласности,  болезненно восприняли информацию о глушении их агентурой в Украине «Кавказ-Центра» и ликвидировали первоначальную информацию об этом на одном российском сайте, подхваченную украинским СМИ. Украинский "Минфин" пишет:

«У нас длинные руки»: — говаривал О. Бендер. Интересная новость пришла из Украины. Местечковый ОПСОС Киевстар блокирует на Украине сайты по списку Роскомнадзора. Компания «ВымпелКом» настолько увлеклась блокировкой сайтов в РФ, что поневоле стала блокировать некоторые из них и на Украине, правда не для всех абонентов.

Дело в том, что сеть «Домашний интернет» от Киевстар, по сути, представляет собой, как новые сети Киевстара, так и поглощенные сети Beeline. Сеть Beeline, в свою очередь, имеет российские корни.

К примеру, при попытке зайти на  kavkazcenter.com пользователю Киевстар выводится информационное сообщение о том, что сайт заблокирован по решению органов государственной власти.

Оригинальную статью на Хабре (российский портал, который впервые сообщил о глушении Кавказ-Центра в Украине - КЦ) уже выпилили. ФСБ не дремлет. На очереди телескопы? Астрономия, ведь, вредна? Она подрывает основы православия".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр