ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Кафиры сообщают о Шахаде наиба Южного сектора и амира Хивского района

12 февраля 2013 в 21:20

Банда «НАК» утверждает, что в результате боестолкновения на границе Табасаранского и Дербентского районов ВД стали Шахидами, инша Аллах, наиб амира Южного сектора Курбан Гусейнов, амир Хивского джамаата Багир Агабаев (на фото), Тимур Мирзеханов, который по заявлениям кафиров выполнял спецзадания по устранению бандглаварей и еще два муджахида, пишет VDagestan.

Ранее сообщалось о троих Шахидах, инша Аллах. Но якобы по уточненным данным их количество возросло до пяти. К ранее названным прибавили Расима Рамазанова и Шамиля Шихкеримова. Отметим в этой связи, что не редко на поле боя кафиры привозят тела ранее похищенных и замученных мусульман и объявляют их муджахидами.

По заявлениям кафиров, Тимур Мирзеханов участвовал в устранении марионеточного главарей селений Ляхля и Куштиль Хивского района ВД и уничтожении одиозного кафира — директора школы в селе Советском Магарамкентского района ВД 9 июля 2011 года.

В операциях по нейтрализации марионеточных глав селений Ляхля и Куштиль по мнению бандследствия Мирзеханов участвовал вместе с Багиром Агабаевом.

Что касается Шихкеримова и Рамазанова, то их обоих кафиры объявили активными ансарами муджахидов. «Шихкеримов под видом таксиста часто выполнял поручения членов подполья, ранее задерживался в селе Гимры, но был отпущен. Затем он, как и Рамазанов окончательно ушли на нелегальное положение», — рассказал один из куфроохранителей.

Он решил похвастаться осведомленностью и заявил, что в настоящее время Южный сектор ВД, боевые отряды которого «действуют на территории Дербентского, Табасаранского, Хивского районов Дагестана и в городах Дагестанские Огни и Дербент, возглавляет Гасан Абдулаев позывной Абу Ясин, 1977 года рождения». Однако кафир плохо осведомлен о ситуации, так как кунья амира Южного сектора не «Абу Ясин», а Абу Ясир.

«Именно его первым наибом, был убитый Гусейнов», добавил он. Хивский джамаат, которую возглавлял Багир Агабаев Абу Сулейман, кафир успел пересчитать: «Она небольшая. По оперативной информации, в ней сейчас 3-4 человека», — поделился он своей информацией.

Подтверждения Шахады муджахидов из достоверных источников пока не поступало, пишет дагестанское издание.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр