НОВОСИБИРСК. У одного из русских мусульман, схваченных в Новосибирске, отказывает нога из-за пыток ФСБ

18 февраля 2013 в 12:43

Мы публикуем письмо с новой информацией о русских мусульманах, пленённых ФСБ в Новосибирске по обвинению в поддержке Имарата Кавказ:

— Хвала Аллаху, Которого мы восхваляем и к Которому взываем о помощи и прощении. Мы ищем защиты у Аллаха от зла наших душ и дурных дел. Хвала Аллаху, Всевышнему, Чьи имена прекрасны, а качества и атрибуты совершенны и не имеют недостатков и изъянов. Он Один, и нет у Него сотоварищей, нет Ему равных и подобных. Ему Одному принадлежит власть, и творит Он то, что пожелает. Стоит Ему сказать: «Будь!» — как это сбывается. К Нему одному обращены просьбы о благополучии в дунья и ахыра… Просьбы о защите, пропитании, утешении… Аллах Могущественный, и происходит только то, что Он пожелает, а что Он не пожелает, не происходит, и не может произойти ничего вопреки Его воли! Он один знает, что принесёт людям пользу, а что — вред. Именно поэтому в дуа к Нему о благополучии в дунья находится спасение в этой жизни, а в дуа о спасении в ахыра находится ключ к Его Милости и блаженству, настолько, насколько будет Ему угодно — Мудрому, Знающему! Ничто не скрыто от Него, Он — Слышащий, и нет беседы между двумя, чтобы Он не был третьим, больше нас или меньше, Он знает то, что мы говорим, совершаем, думаем, к чему стремимся и с какими намерениями!

Братья и сёстры, ас-саляму алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракятух! Лучшая община, община Мухаммада бин Абдуллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, приветствуем вас наилучшим образом, так как это положено му'минам, ханифам, иншаа-Ллах! Помним, что все испытания, всё, что происходит с людьми на суше и на море, происходит с соизволения Господа земли и небес. Аллах Справедливый, Он не поступает ни с кем несправедливо, даже на вес нити вдоль финиковой косточки… Аллаху Акбар!

Мы благодарим Аллаха, Азза уа Джалль, за то, что Он посредством вас, дорогие, облегчил положение наших с вами любимых братьев! Аль-хамдули-Ллях, на сегодняшний день собрано 130 429 руб. из тех 300 000, что необходимо собрать.

Сейчас дело передали на ознакомление адвокатам. Одного из этих братьев вывозят на лечение в больницу, грозит операция, из-за применения пыток отказывает нога. Дело об издевательствах сотрудников ФСБ над братом продолжается, сейчас проводятся проверки… Естественно, они всяческим образом пытаются оправдать свои гнусные деяния, но Аллах — Аль-Ха́кам (Справедливый Судья) воздаст им сполна, не в этой дунья, так в ахыра, иншаа-Ллах, а жизнь в дунья скоротечна… Она подобна дуновению ветра в летний день, который прошёл незаметно, оставив на мгновение ощущение прохлады — и больше НИЧЕГО!

Чем бы ни обладал человек в этой дунья — всё это ничтожно МАЛО по сравнению с тем, что находится у Господа! Человек создан слабым, и мы просим Аллаха, чтобы Он Укрепил наши тела и сердца, чтобы Он очистил наши души от скупости и всего скверного и предросудительного! И поэтому, сколько бы мы ни расходовали на Его пути, это лишь поможет нам достичь великих ступеней в Раю! Давайте бисми-Ллях, так как время для награды ещё есть, сделаем ещё один рывок биизни-Ллях, и наши весы с благими деяниями станут чуть тяжелее, да обрадует Аллах вас Фирдаусом, амин! Воистину в наших глазах малое, а перед Аллахом великое дело!

Реквизиты те же:

«Билайн»: +7 (909) 040-25-65 и +7 (905) 956-35-93

Сбербанк-карта: 676196000486487151 до 08.14

«Связной» карта: 2989366371529

«Киви»-кошелёк: +7 (912) 905-40-35

 Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр