Правда объявлена экстремизмом

25 февраля 2013 в 22:13
Правда объявлена экстремизмом

«Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм...» (Оруэлл)

На чекистском портале c собачьим названием "Рекс" продолжается обсуждение ранее поднятой темы о продолжающихся попытках Путина и его банды ФСБ закрыть зарегистрированный в Швеции как местное СМИ сайт Кавказ-Центр.

Напомним, что Москва воюет с Кавказ-Центром аж с 1999 года, когда была проведена первая масштабная атака на КЦ. Российское ТВ объявило тогда, что хакерам якобы удалось взломать сервер КЦ и заменить первую страницу сайта.

Однако очень быстро выяснилось, что чекисты смухлевали для отчетности и пропаганды. «Хакерская атака» заключалась в том, что Лубянка дала команду российским провайдерам перенаправить трафик пользователей, посещающих КЦ, на фальшивую «взломанную» страницу Кавказ-Центра. Но из-за халатности и традиционного русского разгильдяйства не все провайдеры выполнили указание ФСБ. В итоге часть жителей России видела фальшивую страницу, а часть действующий сайт КЦ.

С тех пор арсенал ФСБ в войне с КЦ стал более разнообразным – от заявлений правительства России и нот протеста МИД РФ, до угроз убийства, похищений серверов и судебных преследований. Хакерские атаки достигли апогея летом минувшего года, когда были задействованы силы «Лаборатории Касперского», а точнее около 300 миллионов подписчиков антивируса «Касперского», которые, по сути, являются крупнейшей в мире бот-сетью ФСБ.

12 сентября 2011 года "никулинский суд" в Москве незаконно превысил свои полномочия в отношении сайта Кавказ-Центр и провозгласил его "экстремистским", хотя на КЦ не распространяются "законы" чекистской хунты. Чтобы поправить свое юридическое преступление теперь ФСБ требует "закрытия" КЦ от Швеции, то есть лишения его шведской регистрации.

Больше борцы с правдой ничего сделать не могут, не прибегая к чистой уголовщине типа ДДоС-атак и прочим "традиционным" методам русской тайной полиции. О них рассказал в сентябре 2010 агент ФСБ в Хельсинки, экс-поп Юха Молари в своей интернет-проповеди, в которой призвал:

1. Убить предполагаемых авторов КЦ

2. Нанести ракетно-бомбовые удары по домам предполагаемых авторов КЦ по крайне мере в 4-5 западно-европейских городах

3. Убить редакторов КЦ

4. Взорвать серверы КЦ

Согласно данным "Рекса", 55% его читателей заявили, что "Путин не сможет блокировать пропаганду радикалов в интернете", а 28% считают, что сможет.

Читатель Брускин пишет, что "властная система уже вошла в «воронку» — любые решения только ухудшат её положение. Толку от такого запрета будет не больше, чем от глушения «Голоса Америки» в СССР — от судьбы не уйдёшь".

Читатель Неронов указывает, что ФСБ «первым делом» надо признать экстремизмом ежедневные, ежечасные сообщения в СМИ о воровстве и коррупции. Они вызывают весьма яркие эмоции".

Другой читатель, Морщинер, напоминает, что "в советские времена глушили «Би-би-си», «Голос Америки», «Свободу» и т.д. Но те, кто хотел, слушали. Путин закрывать интернет на территории РФ никогда не будет, хотя и это технически возможно. Нормальные люди не понимают, зачем нужна цензура".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр