Михаил Саакашвили: Россия угрожает Грузии и Азербайджану. Москва готовит переворот в Баку

Михаил Саакашвили: Россия угрожает Грузии и Азербайджану. Москва готовит переворот в Баку

Грузия и Азербайджан стоят перед реальной угрозой дестабилизации, которая исходит из России, заявил в тбилисском аэропорту по возвращению из Азербайджана президент Грузии Михеил Саакашвили, сообщают грузинские и азербайджанские источники.

«Нам грозит расщепление страны на дополнительные автономии, а в Азербайджане готовят смену власти по грузинскому сценарию.

В России найден некий Садыков из Гардабанского района Грузии, который является миллиардером, и который обещал, что добьется автономии для азербайджанцев Грузии, то же самое, что обещает и амнистированный новыми властями Грузии армянский активист Ваагн Чахалян, ставящий также вопрос автономии армян Грузии.

Садыков же, в купе с миллиардерами Вахидом Алекперовым и другими, готовят то же самое в Азербайджане, что было сделано в Грузии и готовятся с помощью больших денег устроит смену власти», отметил Сааакашвили.

Он призвал правительство Грузии к диалогу, так как это очень серьезные проблемы, которые необходимо решать вместе.

«За последние 9 лет никто не говорил об автономии, теперь эта тема доминирует и мы должны вместе, сообща воспрепятствовать этим угрозам», - отметил президент.

Саакашвили сообщил, что на днях едет в Турцию и там также будут обсуждаться угрозы со стороны России.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр