«Конвергенция»: КГБ/ФСБ пытается захватить мировую финансовую систему

«Конвергенция»: КГБ/ФСБ пытается захватить мировую финансовую систему

Американский журнал New American рассказал в статье "Путинское КГБ/ФСБ конвергируется с новым Международным валютным фондом (Putin’s KGB/FSB Converging with New IMF Banking FSB) о шагах, предпринимаемых Россией для захвата мировой финансовой системы.

Напомним, что конвергенция означает слияние двух противоположностей в единое целое. Журнал пишет:

"Ветераны русского КГБ/ФСБ без сомнения посмеивались, когда русский президент Владимир Путин с удовольствием принял предположение, чтобы Россия взяла на себя председательство в Группе двадцати (G20) стран на 2013 год.

В путинской «стратегической программе», предложенной Россией для G20 в 2013 году", содержатся положительные ссылки на ФСБ.

Однако ФСБ в путинской "стратегической программе" относится не к ужасной русской тайной полиции (преемницы советского КГБ и его более ранних воплощений в виде НКВД и ВЧК), а к "Файненшел стабилити борд", ФСБ (Financial Stability Board / FSB) - "Совету по финансовой стабильности", новой структуре, созданной лидерами G20 в 2009 году, якобы, для борьбы с экономическим кризисом.

Тем не менее, "совпадение" в выборе названия для этой новой, скрытной глобальной финансовой полиции с тем же сокращением, как и внушающая страх структура русской спецслужбы, оказалось как нельзя кстати.

ФСБ группы G20 является закулисной финансовой властью, которая находится внутри еще более скрытной, темной глобальной мировой финансовой базы - Банка международных расчетов, Bank for International Settlements (BIS) в Базеле, Швейцария.

Несмотря на неоднократные призывы к подотчетности и прозрачности в уставе ФСБ (FSB), эта структура - как и BIS и центральные банки, руководители которых составляют Пленум, который и управляет ФСБ - работает в мутной непрозрачности, вне контроля Конгресса США, национальных парламентов без каких-либо конституционных ограничений.

Путинский режим КГБ/ФСБ представлен в BIS/ФСБ заместителем министра финансов Сергеем Сторчаком, первым заместителем председателя Центрального банка РФ Алексеем Улюкаевым, и главой русской Федеральной службы по финансовым рынкам Дмитрием Панкиным.

Коммунистический Китай представлен в BIS/ФСБ заместителем министра финансов Ли Юном, управляющим Народного банка Китая Чжоу Сяочуанем и председателем китайской Комиссии по регулированию банковской деятельности Шаном Фулином.

Соединенные Штаты представлены в BIS/ФСБ заместителем государственного секретаря по международным делам министерства финансов Даэлом Бэйнардом; председателем совета управляющих Федеральной резервной системы Даниэлем K. Тарулло и председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам Элиссой Б. Вальтер.

Бэйнард и Тарулло являются членами Совета по международным отношениям (CFR), ведущей организацией глобалистского лоббированя единого мирового правительства через глобальную экономическую, политическую и социальную "конвергенцию" коммунистических и социалистических стран с Соединенными Штатами (ярчайший и открытый сторонником этой конвергенции в России был небезызвестный академик Сахаров, отнюдь не антикоммунист - КЦ).

Структуры-члены BIS/ФСБ включают в себя центральные банки G20, а также Международный валютный фонд (МВФ), Всемирный банк, Европейский центральный банк (ЕЦБ), Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), а также несколько Международных организаций по устанавлению стандартов и другие группировки, такие, как Комитет по глобальной финансовой системе (CGFS), который, как BIS, также имеет штаб-квартиру в Базеле и возглавляется Уильямом Дадли (Совет по международным отношениям, CFR), президентом и главным исполнительным директором Федерального резервного банка Нью-Йорка.

Русское КГБ/ФСБ и глобальный BIS/FSB объединены в "надзоре" за МВФ.

Объединенной программой, как для ФСБ России, так и для глобальных банковских инсайдеров ФСБ (FSB) является то, что они называют "Реформой международной финансовой архитектуры", она содержит в себе общие усилия по преобразованию Международного валютного фонда в глобальную Федеральную резервную систему с огромными новыми полномочиями. Такая совместная работа озадачивает многих наблюдателей.

"Как могут эти, казалось бы, противоположные силы работать для достижения общей цели?", возникает вполне закономерный вопрос. Те, кто озадачен этим на первый взгляд нелепым сотрудничеством, очевидно не знакомы с историей МВФ.

В 1944 году конференция ООН по валютно-финансовой деятельности в Бреттон-Вудсе, которая создала МВФ, Всемирный банк и большую часть нынешней международной финансовой архитектуры, несет ответственность за экономический хаос и разрушения, обрушившиеся на нашу планету со времен второй мировой войны.

Главными архитекторами на этой конференция ООН в Бреттон-Вудсе были Гарри Декстер Уайт, высокопоставленный советский агент в нашем министерство финансов, и фабианский социалист-экономист Джон Мейнард Кейнс.

Первый секретарем МВФ был Вирджиниус Фрэнк Кой, который также был коммунистическим агентом и членом печально известной ячейки Silvermaster, одной из многих ячеек НКВД/КГБ, которые проникли в высшие эшелоны власти федерального правительства США.

Тогда, как и сейчас, московские агенты КГБ/ФСБ могли рассчитывать на поддержку своих собратьев из Совета по международным отношениям (Council on Foreign Relations, CFR) в американском правительстве и в американских банковских бизнес-секторах экономики.

Как КГБ/ФСБ, так и банковских инсайдеров BIS/ФСБ объединяет взаимный интерес в установлении глобального финансового управления, не ограниченного рыночной конкуренцией или национальными правительствами.

*****

Членами G20 являются Австралия, Аргентина, Бразилия, Канада, Китай, Европейский союз, Франция, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Япония, Мексика, Республика Корея, Россия, Саудовская Аравия, Южная Африка, Турция и Соединенные Штаты".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр