В войну в Сирии вступили багдадский режим и моджахеды Ирака

В войну в Сирии вступили багдадский режим и моджахеды Ирака

После того, как шиитский режим в Багдаде начал наносить артиллерийские и минометные удары по позициям моджахедов и членов Сирийской Свободной Армии на территории Сирии последовала незамедлительная реакция.

Подразделения моджахедов Ирака атаковали шиитские войска багдадского режима и войска Асада. Бой произошел в западной провинции Анбар. Моджахеды атаковали асадитов и шиитские войска возле больницы Ар-Рабта.

По данным сирийских моджахедов в ходе боя уничтожены около 50 асадитов и 10 шиитских боевиков из армии багдадского режима.

Эта атака стало полной неожиданностью для марионеточного шиитского режима, который в последние 3 дня активно передислоцировал войска к границам Сирии

Ранее главарь багдадского режима рафидитов Нури аль-Малики выступил с угрожающими заявлениями, предрекая, что коллапс режима Асада приведет «к выплеску войны в соседние страны региона, и к власти могут прийти джихадисты».

Тем временем Би-би-си со ссылкой на багдадский режима сообщает, что не менее 40 солдат Асада были убиты в Анбаре. По версии Багдада, «группа сирийских военных перешла иракскую границу в минувшую пятницу, спасаясь от повстанцев.

На них напали тот момент, когда их эскортировали к границе с Сирией». И, мол, пока нет ясности в отношении того, кто совершил на них нападение.

Между тем сирийские моджахеды впервые взяли под свой полный контроль провинциальную столицу – город Ракка. Город был взят в ходе штурма. Асадиты бежали.

***

В ответ из Дамаска по Ракке были выпущены несколько ракет СКАД, которые асадиты активно применяют в последние дни.

Напомним, что после того, как в турецкой и «израильской» прессе просочилась информация о возможной договоренности между США и Россией по сирийскому вопросу, стала вырисовываться более ясная канва кровавого сюжета в Сирии, разворачивающегося на глазах все мира.

Общие контуры договоренностей выглядят примерно так: Сирия делится на две зоны. Одна часть остается за алавитским режимом (т.е. фактически за Ираном и Россией), вторая часть отдается в управление т.н. «национальной коалиции», которая была сформирована Западом в Катаре.

Силовой составляющей «национальной коалиции» должна стать Свободная Сирийская Армия, с которой сейчас активно «работают» западные страны, т.к. далеко не все подразделения ССА согласный идти под крышу прозападной марионеточной группировки.

Общим врагом марионеточной прозападной «национальной коалиции», ССА, России, США и Ирана объявляются «джихадисты» (т.е. моджахеды Джабхат аль-Нусра, Аль-Кайда и др.)

В этом раскладе важное место отводится взятию Дамаска. По плану США, стран западного альянса и марионеточный королевский арабских режимов, подконтрольные формирования Сирийской Свободной Армии должны установить контроль над Дамаском и не позволить проникнуть туда силам моджахедов.

Тем временем на стороне Асада уже давно открыто воюют подразделения иранского корпуса КСИР (в том числе авиация), российский спецназ ГРУ, формирования ливанской шиитской группировки «Хезболла», которая буквально на днях оккупировала 8 деревень в области Хомс.

Россия и Иран активно поставляют режиму Асаду не только живую силу, но и вооружение. Причем зачастую это вооружение, несмотря на т.н. «международное эмбарго» идет через порты Саудовской Аравии, Йемена, Египта и некоторых европейских стран.

Резко активизировались ракетные удары по позициям ССА и моджахедов. Если за весь прошедший год взорвалось лишь 2–3 ракеты СКАД, то теперь СКАДами бьют практически каждый день и ночь по 3–5 ракет в сутки.

Асадиты применяют химическое оружие, пока локально, но эти факты полностью игнорируются западным альянсом, который лицемерно грозился «строгими ответными мерами» в случае применения химического оружия.

По сути, сирийский фронт все четче разделяет глобальных участников конфликта на две противоборствующие стороны, срывая маски и выявляя их реальные цели.

С одной стороны альянс международного куфра, в который входят кафирские режимы и их марионетки из числа т.н. мусульманских правителей и с другой – моджахеды и простые мусульмане, объявившие о намерении восстановить Шариат Аллаха.

Несмотря на несоизмеримые материальные ресурсы, фактическое объединение всех сил мирового куфра против горстки искренних мусульман, моджахеды продвигаются, занимая все новые территории. И это при отсутствии соответствующего вооружения, экипировки, иной раз элементарной обуви, отсутствие полноценного тыла.

Ежедневные победы, несмотря на обвинения в адрес моджахедов со стороны «сидячих мусульман» во «всемирном заговоре». Джихад в Шаме это подарок Аллаха Исламской Умме.

Ислам Саятхан для Кавказ-Центра (Сирия, Алеппо)