РУССКАЯ УГРОЗА. Россия открывает новый шпионский центр в Хельсинки

РУССКАЯ УГРОЗА. Россия открывает новый шпионский центр в Хельсинки

По сообщению московской корреспондентки ведущей финской газеты Helsingin Sanomat Юсси Немейлянен, московский "Российский институт стратегических исследований" открывает филиал в Хельсинки.

Директор института, матерый русский шпион, генерал-лейтенант Леонид Решетников сообщил Нимейляйнен, что его контора, в дополнение к русскому бандпосольству и русскому "культурному центру", будет отслеживать ситуацию с НАТО в Северной Европе. По его словам, финское представительство института является плацдармом в Северную Европу.

"Несмотря на некоторые проблемы, в Северной Европе у нас лучшие отношения с Финляндией", пояснил русский шпион, почему для северо-европейской штаб-квартиры был выбран именно Хельсинки, и добавил:

"Объективная информация о Финляндии у нес очень ограничена. И речь идет не только о Финляндии. В целом у нас есть достаточно информация  только по США и, возможно, также по Германии и Китаю. Я надеюсь, что благодаря нашему центру, ситуация немного улучшиться."

Сообщение в Helsingin Sanomat, а также более ранняя инсайдовская информация вызвали воодушевление "финских антифашистов", так как Центр сулит им непыльную и высокооплачиваемую работу.

Как можно понять из проповеди в финском блоге многолетнего друга России, "антифашистского" попа-расстриги Юхи Молари, отслеживающему в Хельсинки Кавказ-Центр и кавказских беженцев, он и другой, более известный "антифашист", Йохан Бэкман, предлагают сейчас свои профессиональные услуги новому русскому шпионскому центру.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр