Русские кафиры из банды ОМОНа под дулами автоматов заставили мусульман срезать бороды

Русские кафиры из банды ОМОНа под дулами автоматов заставили мусульман срезать бороды

Банда полицейских кафиров во время налёта на одно из мусульманских кафе города Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ), угрожая автоматами, заставила нескольких мусульман срезать бороды, пишет Ummanews со ссылкой на российские СМИ.

По сообщению лидера таджикской диаспоры Сургута Файзуло Аминова, 3 марта в кафе, расположенное недалеко от мечети, ворвались автоматчики из банды ОМОН и поставили посетителей на колени.

Затем русские боевики заставили троих мусульман срезать бороды. Несколько верующих были схвачены, их доставили в местную бандячейку полиции, провели «проверку документов» и затем отпустили.

Аминов заявил, что после показательного карательного бандитского рейда представители диаспоры обратились к местному полицейскому главарю Александру Ерохову, который признал, что это были его боевики, и принёс «извинения».

«Он мне сказал, что он в курсе дела, и принёс извинения. Он сказал, что якобы виновник этого инцидента найден и наказан», — сообщил Аминов.

В пресс-службе банды «УМВД по ХМАО» заявили, что полицейские кафиры выехали в кафе после того, как якобы «получили сигнал о происходящей там драке».

«По данному факту будет назначена проверка», —  дежурно отрапортовали в бандведомстве.

Отметим, что это уже не первые преследования мусульман в Ханты-Мансийском округе России. Так, в апреле прошлого года стало известно, что в городе Нижневартовские членами банды ОМОН были избиты чеченские мусульмане.

В один из дней группа чеченцев сидела в кафе в районе рынка «Сибирский балаган». Неожиданно к ним подошла группа омоновцев и избила их. Избивая чеченцев, кафиры требовали от них покинуть Нижневартовск и «убраться к себе в Чечню».

Банда русских боевиков дала мусульманам месяц «на сборы» и стала угрожать физической расправой в отношении тех из них, кто останется в пределах автономного округа.

Источники сообщают, что чеченцы работали на местных нефтяных предприятиях (из восьми пострадавших лишь один не был связан с нефтяной отраслью).

Пострадавшие говорят, что их избивали неоднократно после того, как они потребовали расследовать случившееся в кафе. Так, Молди Санаев, подавший в жалобу на избиение омоновцами в банду «СК» («Следственный комитет»), был снова избит ими же.

Ранее в Нижневартовске кафирские власти заявили, что запрещают мусульманским девочкам посещать школы в хиджабах.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр