ИСЛАМСКОЕ ГОСУДАРСТВО ИРАК. Опубликованы подробности уничтожения марионеточного Минюста в Багдаде

В заявлении на английском языке в частности говорится:

"Ищущее Шахаду подразделение, состоящее из группы верующей молодежи, которая посвятила себя поддержке религии и мщению за угнетение, атаковало  новую штаб-квартиру минюста сафавидского режима на въезде в Зеленую Зону со стороны Аль-Салихияха.

Новое здание было возведено обреченным правительством после разрушения старого благословенным узником Газвасом. Эти идиоты  думали, что Зеленая Зона стала безопасной от ударов моджахедов, поэтому Авлия Аллаха застигла их в тот день, когда они этого не ожидали.

Операция началась со штурма главного входа в министерство посредством автомобильной бомбы. За рулем сидел один из героев Ахли Сунны, которому Аллах позволил проникнуть за мощные барьеры безопасности, блок-посты, камеры наблюдения и бетонные стены, которые они соорудили вокруг своей штаб-квартиры.

Силой взрыва были уничтожены входные ворота и охранники. Воспользовавшись паникой, три ищущих Шахаду моджахеда в заминированных куртках  штурмовали министерство со стороны вторых ворот, уничтожив их посредством заминированного автомобиля. 

Моджахеды были вооружены пулеметами, ручными гранатами и пистолетами с глушителем. Они уничтожили встретившихся на пути охранников, а один из них взорвал начиненный взрывчаткой пояс в самом центре охранников, чтобы расчисть путь двум другим братьям, которые проникли в самый центр министерства  и, в дополнение ко взрыву второй машины, добили тех, кто оставался в живых.

Из-за хаоса, царившего в министерстве, вышла из строя их система безопасности. Все ринулись бежать на поиски убежища от атаки моджахедов. Поэтому моджахеды могли спокойно приступить к последовательной зачистке первого этажа, затем второго, а потом третьего, где был расположен центр антитерроризма.

Были ликвидированы старшие криминалисты, а в первую очередь следователи и судьи, обагренные кровью мусульман, и полностью уничтожен архив секретных документов. Затем моджахеды подожгли и полностью сожгли все 3 этажа, окончательно очистив их от мрази.

После этого началась окончательная фаза противостояния полицейским, прибывшим из Зеленой Зоны. Им не удалось штурмовать здание из-за ожесточенного сопротивления братьев, которые пожали богатый урожай из вражески голов перед тем, как у них кончились боеприпасы. Тогда он  взорвали себя при помощи курток перед передовыми частями муртадов, после того, как те попытались штурмовать здание, решив, что там уже никого из моджахедов не осталось в живых.

Муртады понесли очень крупные потери. Было уничтожено не менее 60 преступников из охранников, следователей, судей и других уголовников, а десятки  других из них получили ранения различной степени тяжести.

СМИ сафавидского правительство замалчивают свои потери (пишут, как обычно, о неких "мирных жителях" - КЦ). И Мы предлагаем им опубликовать имена убитых и их должности и посетить уничтоженную штаб-квартиру",

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр