ИСЛАМСКИЙ МАГРИБ. Моджахеды АКИМ вышли в Твиттер

По сообщениям Твиттера Харакат Аль-Шабааб Аль Моджахин, моджахеды Аль-Каеды в Исламском Магрибе открыли аккаунт в Твиттере через свое исламское информационное агентство andalus_media. Аккаунт ведется на английском и арабском языках.

В связи с открытием аккаунта моджахеды АКИМ пишут марта:

" Фонд Андалус для медипродукции. Заявление о новом Твиттер-аккаунте:

29 марта моджахеды АКИМ выложили свое "Обращение к французскому народу в целом и семьям французских заложников в частности".

В нем они в частности указали, что "несмотря на казнь Аль-Кайдой французского шпиона Филипа Вардона за убийства наших детей и женщин в северном Мали, мы не можем до бесконечности  гарантировать безопасность других пленников в связи с агрессией вашего правительства и нападением вашей армии на места (дислокации) моджахедов".

"Ваше правительство лжет вам и обвиняет моджахедов в разрыве связи через известных посредников. На самом деле именно ваше правительство оборвало контакт и покусилось на жизни ваших сынов своей безжалостной политикой и своей отчаянной попыткой освободить их тем способом, который не удался.

Мы возлагаем полную ответственность на французское правительство за жизни ваших сынов, которых удерживает Аль-Каеда".

Адресатам обращения напоминается, что "вы свободно избрали свое правительство".

Моджахеды отмечают:

"Мы предупреждаем французский народ о последствиях продолжающейся несправедливой оккупации Мали их правительством и разграбления богатств мусульман по всей Исламской Африке.

Мы рекомендуем семьям пленников и французскому народу оказать давление на президента Олланда и его правительство, чтобы он вывело свою армию из Мали и оставило в покое мусульман, чтобы они свободно выбирали, как им жить, точно так же, как французский народ сам выбирает, как ему жить.

Безопасность в современном мире - вопрос неразделимый. Или вы оставите нас в покое в наших домах, или мы подорвем вашу безопасность точно так, как вы подрываете нашу. Таким образом, добро за добро, и инициатор высоко ценится. И зло за зло, и инициатор неправеден".

Моджахеды Аль-Кайды также привели 30 марта ссылки на Ютубе на "Обращение Шейха Абу Мусаба Абдель Вадуда (да хранит его Аллах) относительно вторжения в Мали".

Утром в 9-30 (по Стокгольму) 30 марта моджахеды выложили полный английский перевод видеообращения Шейха Абу Мусаба Абдель Вадуда (да хранит его Аллах) в системе pdf на 6 страницах по поводу нападения Франции на мирное свободолюбивое Мали. В конце своего обращения Шейх сказал:

"Мы будем вести Священную Войну за Ислам и защищать его землю, обращаясь за помощью к нашему Господу и с верою в Его победу, слава Ему, которую Он обещал Своим слугам. То что разбило Америку и ее приспешников в Афганистане и Ираке, способно разбить Францию и ее агентов в Сахаре и утопит их в горящих песках. Если вы хотите войну, мы к ней готов и более того  - Мы победим мощью и силою Аллаха".

Это обращение можно прочесть на Твиттере АКИМ.

Отметим со своей стороны, что пожелание в скобках, "(да хранит его Аллах)", означает, что он жив и здоров. Видеообращение в английском переводе озаглавлено "Вторжение в Мали... Марионеточная французская война".

С 28 марта, дня открытия Твиттера АКИМ, по данный момент, аккаунт приобрел 2326 фолловеров. Выйти на информационный контакт с ним просят крупнейшие новостные агентства мира в частности Рукмина Каллимачи, корреспондентка Associated Press в Западной Африке.

Моджахеды Кашмира попросили 28 марта давать информацию также по-английски, так как они не понимают арабский, что АКИМ и сделала на следующий день

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр