Евкуров предлагает всем русским бесплатное жилье, а ингушей в Сибирь

Евкуров предлагает всем русским бесплатное жилье, а ингушей в Сибирь

Евкуров обещает русским, которые приедут в Ингушетию на постоянное место жительство — бесплатное жильё, и вместе с тем, от планов пересилить ингушей на Дальний Восток он не отказался.

Главарь ингушских муртадов поручил выдавать жильё русским, которые захотят приехать в Ингушетию на постоянное жительство, сообщают в пресс-службе московской марионетки.

“В рамках реализации республиканской целевой программы «Возвращение и обустройство русскоязычного населения в РИ на 2010—2015 годы», в настоящее время 46 семей состоят на учёте на получение жилья, ещё 73 семьи – на получение субсидий на ремонт жилья”, – передаёт РИА Новости.

На сегодняшний день любая русская семья, решившая приехать жить в Ингушетию, заключает договор и получает недвижимость с условием, что сможет её приватизировать только через 10 лет. При этом, вовсе не обязательно, чтобы эта семья жила когда-то в Ингушетии. Это может быть любой желающий гражданин русской национальности.

Представители ингушской оппозиции пишут, что проект лишь спрятан под ширму «возвращение». И чтобы «укоренить» русских колонистов на  земле Ингушетии, их привязывают договором, как минимум на 10 лет.

Учитывая нехватку жилья в России, недоступность ипотечных кредитов для простых работяг, Москва придумал вот такую «выгодную» систему переселения русских в Имарат Кавказ.

Что касается переселения ингушей в Сибирь и на Дальний Восток, в Кремле возлагают большие надежды на Евкурова. Подробнее об этом можно прочесть здесь: Юнус-Бек Евкуров: «И чем больше ингушей уедет в другие регионы России, тем лучше».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр