ТУНИС. Власть ихванов Туниса угрожает расправой мусульманам, которые хотят выехать на Джихад в Сирию

Министерство внутренних дел Туниса намерено предпринять необходимые меры, чтобы тунисская молодежь не воевала в Сирии на стороне моджахедов, сообщает в среду сирийское информагентство САНА со ссылкой на главу МВД Туниса Лутфи бен Джадва.

Власть ихванов в Тунисе прировняла попытку выезда в Сирии к преступлению и объяснила свои действия тем, что якобы родители молодых людей, стремящихся в Сирию, просят МВД «предпринять меры».

"Это одно из наших приоритетных направлений — противодействие явлению массового выезда молодых граждан Туниса через ливийскую территорию в Сирию", — приводит агентство слова ихвановского министра. Он добавил, что ихвановский режим будет «наращивать меры по пресечению деятельности экстремистских группировок внутри Туниса», а те, кто выступает за установления Шариата в стране.

Власти усилили контроль на крупнейшем пограничном сухопутном КПП Туниса с Ливией Рас-Ждейр. Пограничники отказываются выпускать из страны мужчин в возрасте до 35 лет, если они выезжают без сопровождения родственников (родителей, жен, детей).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр