Дагестан. Мушрики сколотили банду для борьбы с «ваххабитами»

Дагестан. Мушрики сколотили банду для борьбы с «ваххабитами»

Источники издания VDagestan сообщают из Левашинского района новые подробности открытой травли мусульман села Хаджалмахи.

Напомним, преследования верующих суфистами в Хаджалмахах продолжается уже несколько недель. 25 марта источники передали, что во дворе собственного дома в спину был расстрелян мусульманин по имени Мажид. Он опекал своего младшего брата Шамиля, который теперь остался совсем один.

16 марта вечером в селе расстреляны старик 70 лет и его 44-летний сын. Огонь по Ахмедовым был открыт из черной «Приоры» в том момент, когда они шли в мечеть на вечерний намаз.

Источники указывали, что убийство отца и сына, которых объявили «ваххабитами», было совершено после сходки местных стукачей и пособников кафиров, которые требовали «очистить село от ваххабитов».

Сборище мушриков, на котором предполагалось выбрать нового марионеточного имама вместо ликвидированного моджахедами Хаджи Алиева, прошло 14 марта.

Сходка проходила под предводительством братьев Аязаза, которые отличаются особой ненавистью к единобожникам и моджахедам. Около 10 лет они усердно работают на кафиров, сея фитну среди местных жителей и натравливая их на мусульман.

На сходке братья Аязаза (а именно Ахмед-Рашид, Ахмед и Магомед-Гаджи) заявили, что «надо объединиться против ваххабитов и очистить от них село». При этом они приводили так называемые «фетвы» местных дагестанских псевдоисламских «учёных» о том, что «ваххабитов убивать нужно».

В СМИ прошла информация, что суфисты руководствуются некими «спискам ваххабитов». Братья Аязаза заявили, что пришло время изгнать из села несколько человек. Один из присутствовавших мусульман выразил недовольство в связи с этим, после чего подвергся жесткому избиению со стороны толпы из 50 мушриков — сектанты сломали ему рёбра, ногу, выстрелил в спину и выбросили из мечети.

На днях в сети появился расстрельный «список ваххабитов», которым, как сообщалось, руководствовались суфисты Хаджалмахи. Фотография списка, в который входят мусульмане-салафиты, была выложена в интернете.

За последний месяц три человека из этого списка уже убиты, один в реанимации. Мушрики вычёркивают из расстрельного листа только при одном условии — если мусульмане придут к кафирам «с покаянием».

Между тем источники сообщают, что братьям Аязаза и сектантам оказывает полную поддержку местные и районные марионеточные чиновники. Жители рассказывают, что в Хаджалмахах образовалась настоящая суфистская инквизиция: тех мусульман, кто ещё остаётся в селе, заставляют дать клятву, что они «не ваххабисты» и выражают полное согласие с местным сектантским джамаатом. В противном случае мушрики угрожают убить родственников мусульман и сжечь их дома.

На днях сектанты сожгли грузовик «КамАЗ», принадлежащий одному из правоверных — бесчинства мушриков продолжаются.

«Аязаза — мушрики настоящие и помощники кафиров», — утверждает источник.

До недавнего времени в селе Хаджалмахи успешно шёл даават, мусульманская молодёжь приходила слушать исламские проповеди, мечеть заполнялась, однако местным суфистам, особенно братьям Аязаза, это сильно не понравилось. Сектанты в срочном порядке устроили сельский сход.

«Есть записи этого сбора, где эти же братья говорят, мол, если бы вы нас слушали, когда мы 15 лет тому назад говорили, что надо убить в селе 3-х человек, то наше село до такого не дошло бы», — передаёт источник.

Известно, что братья Аязаза были дилерами финансовой пирамиды, на которой они собрали более 500 миллионов рублей с Хасавюртовского и Карабудахкентского районов. Более того, они «кинули» даже своих близких родственников, которым обещали «огромный процент» за их вклады.

На сегодняшний день суфисты сколотили в селе Хаджалмахи отряд «дружинников»-инквизиторов, куда входят более 150 человек — они заявляют, что «охраняют село от ваххабитов».

Источник уверен, что братья Аязаза умело используют местное население, чтобы обделывать свои грязные дела: во-первых, обезопасить себя от салафитского даавата, а во-вторых — от обманутых ими вкладчиков, которые угрожают братьям Аязаза из-за невыплаты обещанных денег.

«Также они потребовали от сборища дать клятву, что они будут до конца сражаться с ваххабитами», — добавляет источник.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр