ИЭА. В Фарахе уничтожено 80 судей, прокуроров, военных и полицейских

По сообщению арабской и английской служб "Голоса Джихада", ищущие Шахаду моджахеды Исламского Эмирата атаковали 3 апреля в 8:00 утра  несколько зданий вражеского правительства в столице провинции Фарах: штаб-квартиру провинциальной администрации, уголовный суд, штаб-квартиру прокуратуры, штаб-квартиру военной администрации провинции и другие ведомства режима.

Атака была проведена в тот день, когда поступила информация  о намерении ряда старших чиновников марионеточного карзаевского режима вынести несправедливый судебный приговор в отношении моджахедов на суде в здании генерального инспектората и штаб-квартире военной администрации.

Шахиды штурмовали вражеские центры с использованием легкого и тяжелого оружия. Они достигли своих целей и произвели расстрел солдат и чиновников марионеточной администрации.

В начале атаки фидаи по имени Убейда из провинции Кандахар направил свой начиненный 700 кг взрывчатки пикап "рейджер" на управление государственного угрозыска марионеточного правительства. При этом были убиты и ранены десятки вражеских солдат.

После взрыва здание военного центра было тотчас же атаковано группой из 4 моджахедов под командованием Мухаммада Арифа. Вторая группа в составе 3 моджахедов под командованием Рахмани штурмовала штаб-квартиру городского совета и в течение получаса перебила там всех марионеточных чиновников.

Примерно в 15.00 враг выслал подкрепления. При этом было уничтожено 6 солдат из подкрепления и ранено 3 других. Примерно в 17.00 враг предпринял еще одну атаку, в которой было уничтожено 3 и ранено тоже 3 спецназовцев. В этой атаке после 8,5 часов боев принял Шахаду последний моджахед (Хамза).

13 узникам моджахедам, которых муртады  3 апреля собрались было судить, удалось бежать.

По свидетельству очевидцев, внутри комплекса зданий много часов были слышны  выстрелы из легкого и тяжелого оружия. В небе барражировали вертолеты кафиров и вели беспорядочный обстрел в попытке взять под контроль ситуацию.

Общие вражеские потери составляют 80 убитых и 75  раненых судей,  прокуроров, которых западные СМИ назвали гражданскими лицами, а также марионеточных военных и полицейских. Среди серьезно раненых бандглаварь госбезопасности провинции.

Приняли Шахаду, иншааЛлах, 5 и были ранены 8 гражданских лиц.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр