Сирия. Чеченский амир Абу Абдурахаман стал Шахидом, иншааЛлах

Сирия. Чеченский амир Абу Абдурахаман стал Шахидом, иншааЛлах

Хвала Аллаху, Господу миров! Мир и благословение посланнику Аллаха Мухаммаду, его семье и сподвижникам. Кого направил Аллах, того никто не собьет, а кого Аллах сбивает с пути, того никому не направить.

Свидетельствую, что нет никого достойного поклонения, кроме Одного Аллаха, у Которого нет сотоварища. И свидетельствую, что Мухаммад — раб Аллаха и Его посланник.

А затем:

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху.

Брат из Чечни, Абу Абдурахман. Амир одного из подразделений Кавказского Джамаата. Его нравственность заметно отличалась на фоне остальных братьев. Этот брат выделялся скромностью. Когда я только познакомился с ним, в его речах я видел одну лишь простоту, мне даже в голову не пришло, что он один из амиров. Настолько быть скромным среди братьев, что когда он приходил к братьям, то он стеснялся войти первым.

Часто улыбался братьям. Глядя на него, я вспоминал аяты из Корана:

«…они будут смиренны перед верующими…» (Трапеза,54)

Та самая смиренность, которая отличала его среди братьев. Он не отказывал в просьбах, даже если у него не находилось на это лишнего времени. Помню, когда мне надо было ехать, а машины тогда не оказалось, он подошел ко мне и предложил: «Поедешь со мной?». Тогда я ответил, что мне нужно через пару часов, но он и здесь не упускал возможность помочь братьям, ответив : «Хорошо, тогда я вернусь и потом отвезу тебя»

«…и непреклонны перед неверующими…» ( Трапеза, 54 )

С врагами Аллаха он был непоколебимый. Когда братья взяли в плен двух кафиров, у одного из них в мобильном телефоне обнаружили смс, где одна из любовниц кафира, «поливает грязью» муджахидов. Тогда Абу Абдурахман не раздумывая ударил его в лицо, при этом повредил себе руку.

На полях сражений его тяжело было опередить. Всегда шел впереди. Когда одного брата ранили, и он не мог дальше передвигаться, Абу Абдурахман подбежал к нему, снял с него разгрузку и потащил его на себе, это при том, что был обстрел с «ЗУ», «ПК», миномета.

Для него не было безразлично положение братьев. Каждую нужду брата он воспринимал как свою собственную.         

Кого бы я не встретил из братьев, все говорили только хорошее о нем. В день последней операции, он получил ранение в шею и тело, даже несмотря на эти глубокие раны, он двигался вперед на кафиров.

Потом, когда его отвезли в безопасное место, он два часа непрерывно читал аяты из Корана, где Всевышний Аллах говорит:

«Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа, радуясь тому, что Аллах даровал им по Своей милости, и ликуя от того, что их последователи, которые еще не присоединились к ним, не познают страха и не будут опечалены.

 

Они радуются милости Аллаха и щедрости и тому, что Аллах не теряет награды верующих, которые ответили Аллаху и Посланнику после того, как им нанесли ранение. Тем из них, которые вершили добро и были богобоязненны, уготована великая награда» ( Сура Семейство Имрана, 169-172 аяты )

…и Аллах забрал его душу.

Абу Абдурахман и другие братья ушли на встречу к своему Господу. Те самые братья, которые стали родными, любимыми на джихаде и которых ты уже не встретишь в этом ничтожном мире.

О, Аллах! Я свидетельствую за этого брата.

Да примет Аллах твою шахаду, наш любимый брат Абу Абдурахман.

***

***

***

Ибн Адам

FiSyria.com