Заявление командования моджахедов вилаята Дагестан ИК в связи с событиями в Бостоне (США)

Заявление командования моджахедов вилаята Дагестан ИК в связи с событиями в Бостоне (США)

Издание VDagestan распространило заявление командования моджахедов вилаята Дагестан Имарата Кавказ в связи с последними событиями в Бостоне (США).


В заявлении, в частности, говорится:

- «После известных событий в Бостоне (США) в прессе появилась информация о том, что один из братьев Царнаевых в 2012 году в течение 6 месяцев находился в Дагестане. На этом основании делаются спекулятивные предположения, что он, возможно, был связан с моджахедами Имарата Кавказ, в частности, с моджахедами Дагестана.

Командование вилаята Дагестан в этой связи указывает, что кавказские моджахеды не ведут боевых действий с Соединенными Штатами Америки. Мы воюем с Россией, которая ответственна не только за оккупацию Кавказа, но и за чудовищные преступления против мусульман.

Кроме того, напоминаем, что даже в отношении вражеского государства России, с которым воюет Имарат Кавказ, действует приказ Амира ИК Докку Умарова, запрещающий наносить удары по гражданским объектам.

В этой связи, командование моджахедов Вилаята Дагестан призывает в первую очередь американские СМИ прекратить спекуляции и не содействовать русской пропаганде.

Если власти США действительно заинтересованы в установлении истинных организаторов взрывов в Бостоне, а не являются соучастниками русского спектакля, то им стоит сконцентрироваться на причастности к произошедшим событиям русских спецслужб».

Командование моджахедов Вилаята Дагестан ИК

 

***

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр