ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Гунибском районе произошёл бой. В Темир-Хан-Шуре подорвана мечеть Имама Шафии

В селе Согратль Гунибского района вилаята Дагестан произошёл бой. Кафиры сообщают о Шахаде (иншаа-Ллах) двух моджахедов.

По данным источников русских харбиев, сегодня с 10:20 по местному времени в Согратле был введён т.н. «режим КТО», кафирами и муртадами был окружён частный дом.

В ходе переговоров из домовладения выведены две женщины и малолетний ребёнок.

По данным банды «НАК», около 13:15 по местному времени моджахеды открыли огонь по русским харбиям. В ходе штурма исламские бойцы оказывали ожесточённое сопротивление.

Примерно к 17:30 по местному времени стало известно, что в ходе боя Шахидами (иншаа-Ллах) стали двое моджахедов. О своих потерях кафиры и не сообщают.

Убитые опознаны как Гаджимурат Хабибов, уроженец Гунибского района Дагестана, и уроженец села Согратль Сулейман Гаджиомаров, который, по данным «Кавказского узла», являлся племянником главы марионеточной администрации села Магомеда Гаджиомарова.

Между тем в Темир-Хан-Шуре (быв. Буйнакск) в ночь с 23 на 24 апреля произошёл взрыв около мечети Имама Шафии, прихожанами которого являются салафиты.

По предварительной информации, неизвестный подложил пакет со взрывчаткой у входа в здание. Заприметив подозрительный предмет, прихожане вызвали сапёров. Когда стало ясно, что в пакете находилось взрывное устройство, район был оцеплен, и в этот момент произошёл взрыв.

К счастью, обошлось без жертв и пострадавших. Здание мечети получило незначительные повреждения.

Тем временем в дагестанском селе Балахани, как сообщают источники, введён «режим КТО», село окружено кафирами, в домах проводятся повальные обыски. Харбии угрожают взорвать четыре домовладения. Подробностей пока не приводится, пишет UmmaNews.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр