ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Банда муртадов из «МВД» задержала главаря муртадов из другой банды «МВД»

Как пишет местный марионеточный сайт «Кавказская политика» в Кизилюртовском районе Дагестана муртады задержали муртада из другой банды, вернее главаря конкурирующей банды майора Магомеда Пираева.

Банда муртада очевидно в нарушении заключенной конвенции, где и кому надлежит грабить людей, стала орудовать за пределами собственного района.

Таким образом, полицейского муртада подозревают в серии разбоев в родном Кизилюртовском, а также соседних Карабудахкентском и Кумторкалинском районах.

По словам источников агентства, ограбление в Кумторкалинском районе, где полицейский бандит Пираев с сообщниками похитили 90 тысяч рублей уже можно считать доказанным, по остальным эпизодам в настоящий момент собирается доказательная база.

Под подозрение банда майора Пираева попала еще летом прошлого года, когда на трассе коммерсанты из даргинского села Уллуая подверглись нападению и лишились сразу 1,3 миллиона долларов.

Ограбленные и сами были не в ладах с законом, занимаясь нелегальными валютными операциями. Полицейские муртады же, узнав о перевозке крупной суммы, решили отработать оперативную информацию в привычном статусе разбойников.

К этим преступления может быть причастен и еще один местный полицейский муртад, правая рука Пираева Ахмед Кураев. Он же является родственником и протеже муртада Магомеда Магомедова, известного также как Большой Махач.

Стало также известно, что муртады, разрабатывающие одну из конкурирующих полицейских банд, утверждают, что во время разбойных нападений муртады из банды МВД выдавали себя за моджахедов.

Напомним, что они же отметились в свое время в известном интернет-ролике, где, одев маски, выдавали себя за неких народных борцов с моджахедами и называли себя Робин Гудами.

Однако эта ложь муртадов была быстро раскрыто а в народе эта группа полицейских бандитов получила прозвище Робин Гадов.

Кавказ-Центр

 

Отдел Мониторинга