Австрия. В Санкт-Пёльтен полиция нагрянула в школу и устроила допрос чеченских детей

Австрия. В Санкт-Пёльтен полиция нагрянула в школу и устроила допрос чеченских детей

Источники КЦ из Австрии сообщают, что 29 апреля днем в школу им. Теодора Кёрнера, расположенную в городе Санкт-Пёльтен в Нижней Австрии, нагрянула полиция и устроила массовый допрос чеченских детей.

Первый вопрос, который задавали полицейские, был: «Знают ли они имя Докку Умарова?»

Источники передают, что налет полиции на школу и допрос детей был спровоцирован с подачи школьной учительницы некой Лербаумер. Во время занятий она неожиданно стало расспрашивать детей, что они думают о «бостонском бомбисте» Джохаре Царнаеве.

Ученики из числа чеченских детей в подавляющем большинстве стали защищать Джохара Царнаева и говорить, что они не верят в его виновность. Разозленная таким ответом, учительница вызвала в школу полицию, которая и устроили массовый допрос несовершеннолетних детей.

В ходе допросов чеченские дети еще раз повторили свое мнение о произошедших событиях в Америке.

Источники КЦ выражают крайнее удивление и возмущение поведением полиции и учительницы, которые устроили допрос с пристрастием несовершеннолетних детей, которым нет еще и 14 лет.

Пока никакой реакции от австрийских правозащитников на беспредел полицейских в отношении чеченских детей не поступало. Молчит также и австрийская пресса.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр