БОСТОНСКИЙ ФАЙЛ. Это не терроризм. Это спецоперация

БОСТОНСКИЙ ФАЙЛ. Это не терроризм. Это спецоперация

Известный русский политик демократического направления, преследуемая КГБ за античекистскую  деятельность еще с 1994 года московская поэтесса Алина Витухновская опубликовала у себя в блоге статью, в которой осудила ФСБ в контексте взрыва в Бостоне. Она в частности пишет:

"Итак, заявим сразу - нет терроризма "чеченского", нет терроризма "кавказского". Как и по большому счету нет и терроризма вообще, а есть - спецоперации. Но - кем они направляются? Это вопрос. Но он разрешим.

Что такое в современной актуальной ситуации Чечня? Это независимая суверенная республика? Нет! Это субъект, входящий в Российскую Федерацию. Более того, именно Кремль настаивал с 1994 года, когда ввел на эту территорию свои войска, на Чечне, как на неотъемлемой части унитарного государства. То есть - с позиции в первую очередь Кремля - Чечня - это часть России.

Следовательно, граждане Чечни, пусть и бывшие, опосредованно граждане и России тоже.

Здесь следует определить именно позиции: когда официальная Москва вмешивается в жизнь граждан США на основании того, что усыновленные дети были когда-то гражданами России, это считается приемлемым и хотя бы объяснимым, когда та же Москва всячески отвергает связь бывших своих граждан на основании того, что они по предположениям приехали из Киргизии (и проживали в Дагестане - как граждане РФ), эти заявления не соответствуют минимальному здравому смыслу.

Здесь мы видим не просто двойной стандарт, а прямое соучастие Кремля в террористической деятельности.

Дело не в «чеченцах» или иных этносах, а в управлении соответствующими службами процессом, просто в чеченской теме как в капле воды отразилась конкретная практика Кремля - когда агенты ГРУ убивали Яндарбиева в Катаре, когда они же устраняли Литвиненко в Лондоне,

Одно дело - когда режим Кремля проводит спецоперации внутри страны в своих интересах; другое дело - когда этот режим уже в бешеном состоянии переносит террористические действия через свою агентуру на сопредельные страны, например, на Грузию, а теперь и на США.

Конечно, прямых данных и доказательств причастности лично Путина к ним пока нет, но косвенные свидетельства указывают на политику шантажа со стороны кремлевской сатрапии.

Надо задуматься о возможности предотвращения дальнейших акций устрашения с их стороны - методом организации превентивного гражданского АРЕСТА Путина и его клики.

Не станем же мы ждать очередного сбитого лайнера, как было в 1983 году с южнокорейским бортом, уничтоженного Андроповым (что всеми подтверждено, включая Москву) и бортом президента Польши Качиньского, странно "упавшим" на территории РФ.

Поразительное и оглушительное молчание по этому вопросу российской оппозиции - причем всей — также настораживает, а ведь в начале 1991 года российская общественность призывала к свободе той же Литвы.

Алина Витухновская

Республиканская Альтернатива

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр