Тартусская резня: Алавитские банды Асада вырезали 800 мусульман в Банияс (ВИДЕО)

Тартусская резня: Алавитские банды Асада вырезали 800 мусульман в Банияс (ВИДЕО)

Война в Сирии продолжает уже два года — за это время алавитские банды сирийского диктатора Башара Асада совершили в этой стране невиданные по жестокости и свирепости преступления.

Буквально каждые несколько месяцев алавитские мушрики устраивали показательные казни, отнимая жизни мусульман самыми изощрёнными методами, пишет UmmaNews.

Чудовищная бойня, самая настоящая резня, нечеловеческие зверства - всё это стало предметом всеобщего внимания в мире, однако ни Запад, ни марионеточные арабские режимы помогать мусульман Сирии не спешат и ограничиваются пустой болтовнёй на сходках т.н. «международного сообщества» кафиров.

Придворные учёные советуют «просто делать дуа» за сирийцев, а Вашингтон уже несколько месяцев долдонит о «красной черте», к которой, по мнению Обамы, Асад очень близко, но «пока ещё не перешёл». Судя по всему, США считают, что вырезать мирное население сотнями за раз — это не переход той самой «красной черты».

Очередная кровавая бойня была устроена в деревне Аль-Байда и в портовом городе Банияс (карта), провинция Тартус.

По словам местных активистов, алавиты находились в деревне несколько дней. Туда они вошли в минувший четверг. Деревня была отрезана от телефонной связи и интернета.

Расправа беснующихся мушриков над мусульманами произошла в четверг. Первоначально сообщалось о 50 убитых — в том числе женщин, детей и стариков, затем это число стало варьировать до 50 до 100. И вот теперь источники из Сирии сообщают, что алавитами и шиитами было вырезано 800 (восемьсот) мирных мусульман.

***

***

«Аль-Джазира» указывает, что алавитские потрошители либо расстреливали мусульман, либо убивали ножами. Многие тела обуглены. Улицы усеяны телами людей.

ТВ Асада сообщило, что его «доблестной армии удалось изгнать террористов» из района.

***

***

***

***

«Трудно понять, являются ли эти зверства частью какого-то плана, или это просто подъёмы и спады в действиях и реакции на усиливающуюся борьбу за контролем над Сирией», — меланхолично расуждает Би-би-си.

Лидеры сирийской оппозиции уверены, что Тартусская резня была устроена «сверху». По заказу Асада. И была частью кампании по выживанию мусульман из региона.

По данным Би-би-си, мусульмане уже бежали из прибрежных районов Сирии. Сотни мусульманских семей двинулись на юг, к городу Тартус, однако, по словам активистов, здесь приюта они найти не смогли.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр