Дагестан. Террор против мусульман. Взорваны дома родственников моджахедов

Дагестан. Террор против мусульман. Взорваны дома родственников моджахедов

В понедельник 6 мая в нескольких домах родственников моджахедов были проведены т.н. «обыски». В домах были «найдены» взрывные устройства, которые кафиры «пытались обезвредить», но из-за невозможности их разминировать – бомбы взрывали, естественно вместе с домами.

Так были взорваны дома родственников Заура Абакарова, Ахмеда Цератилова, и еще одного молодого человека по имени Халида.

Родственников моджахедов увезли в «отделение полиции». По некоторым данным была схвачена также правозащитница Зарема Багаутдинова, которая пыталась как-то предотвратить террор против мирных людей.

Некоторое время назад в ТемирХанШуре (б. Буйнакске) был распространен т.н. «буйнакский расстрельный список», в котором содержались угрозы в адрес родственников моджахедов.

Некоторые из мусульман из этого списка уже пострадал. У одного взорвали дом, у другого убили брата и сожгли его труп.

В ТемирХанШуре кафиры и муртады действовали совершенно открыто и нагло. Они на глазах людей заносили большие сумки в дома, где проводили т.н. «обыск» и затем издевательски объявляли, что нашли бомбу.

Между тем муртады все еще удерживают у себя жителя города Шамиля Шагабудтинова, который был схвачен в воскресенье после «обыска» и «обнаружения» в доме патронов. Муртады нагло подсунули в «дело» бумагу, которая якобы является «признанием» Шагабудтинова, что патроны якобы принадлежат ему.

Отдел оперативной информации

Кавказ-Центр