Обращение Амира азербайджанского джамаата в «Джейш Мухаджирин ва Ансар» Абу Яхьи аль-Азери к мусульманам (Видео)

Обращение Амира азербайджанского джамаата в «Джейш Мухаджирин ва Ансар» Абу Яхьи аль-Азери к мусульманам (Видео)

Абу Яхья аль-Азери, амир азербайджанского джамаата в «Джейш аль-мухаджирин ва аль-ансар», обратился к мусульманам  с напоминаем о важности джихада в Шаме (Сирии), пишет FiSyria.com.

Он затрагивает также тему, которая зачастую обсуждается среди части мусульман о том, что в «Сирии воюют из-за денег» и что Америка якобы «им помогает».

«Мы здесь не воюем ни за Америку, ни за Россию. Наша борьба на пути Аллаха заключается только в установлении Его закона на этих территориях.

Многие братья приехали сюда со своими семьями, делают джихад, сестры приезжают сюда со своими детьми и живут здесь», говорит Абу Яхья.

Он приводит хадис от Абдуллы ибн Хаваля (да будет доволен им Аллах), который передает, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:

 

«Дойдёт до того, что вы станете собранными войсками: войско в Шаме, войско в Йемене и войско в Ираке».

Затем Ибн Хаваля (да будет доволен им Аллах) сказал: «Выбери для меня, о, Посланник Аллаха, если я застану это время». Он (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: 

«Отправляйся в Шам, ибо поистине, Аллах избрал эту землю из Своих земель, и Он отбирает для неё лучших из Своих рабов. Если же вы не желаете, то отправляйтесь в ваш Йемен и поите из ваших источников. Поистине, Аллах дал мне гарантии относительно Шама и его жителей» (шейх Албани подтвердил достоверность хадиса, Хаким сказал: «иснад хадиса — сахих» и с ним согласился Захабий. Рабиа сказал: «Я слышал как Абу-Идрис сказал: «…а тот, за кого поручился Аллах то нет гибели для него»).

Также передается от Абдулла бин Хаваля(да будет доволен им Аллах), что он сказал: «О, Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) опиши мне страну, в которой мне быть. Если бы я знал, что ты останешься, то я не выбирал бы, чтобы быть рядом с тобой». Он сказал: «иди в Шам…» три раза»

«Братья из числа требующих знания приезжают к нам, чтобы оказывать помощь джихаду. У нас здесь есть свой шариатский комитет, любые вопросы мы решаем через них. Также в нашей катибе находится много муджахидов из разных стран мира. Дорога открыта в Сирию, приезжайте к нам, делайте за нас дуа» призывает в заключении Абу Яхья.

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр