СИРИЯ. Ожесточенное сражение за город Кусейр

Войска режима Асада совместно с иранскими наемниками, бандами шаббихов и формированиями боевиков ливанской шиитской Хезболла начали массированное наступление на город Кусейр на границе с Ливаном.

Как сообщают источники моджахедов, интенсивность обстрела города достигает 50 снарядов в минуту. Шиитским формированиям и асадитам удалось закрепиться в окрестностях города.

Моджахеды контратакуют. Как сообщает спецкор КЦ в Сирии Ислам Саятхан, моджахеды Джабхат ан-Нусра провели в воскресенье 2 шахидские атаки на блок-посты асадитов и шиитские формирования Хезболлы.

Двое моджахедов, один из Марокко, а другой из Саудовской Аравии, начиненные грузовиками с 7 и 12 тоннами взрывчатки, атаковали врага.

В результате этих атак полностью разрушены 2 крупные заставы асадитов и Хазболлы. Уничтожено более 90 шиитских боевиков. Сотни ранены.

Асадиты атакуют город при поддержке танков и авиации. Десятки танков и БМП пробиваются к центру города. Авиация наносит массированные удары. Сообщается о большом числе жертв среди мирного населения.

Бои идут как в центре города, так и на его окраинах.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр