РУССКАЯ УГРОЗА. Путин и польшевики создают новый Варшавский пакт

РУССКАЯ УГРОЗА. Путин и польшевики создают новый Варшавский пакт

Об исходящей угрозы от русских и их слуг в лице польшевицкого правительства Туска Польши рассказал в интервью варшавскому оппозиционному изданию wPolityce известный польский политолог, публицист, эксперт в области безопасности Петр Бончек. Он указал:

"Путин поручил ФСБ завязать тесное сотрудничество с польской военной контрразведкой. Информация о сотрудничестве службы военной контрразведки Польши с Россией появлялась и раньше. Несколько месяцев назад общественность всколыхнула новость о том, что польская контрразведка в Афганистане пользовалась спутниковой связью, предоставленной русскими — она шла через спутник Газпрома.

Потом были встречи в офисе СВК, по этому делу депутаты Марек Опёла и Томаш  Качмарек подали запрос премьер-министру Туску. Это серьезная история: на охраняемую территорию, куда не допускаются люди без специального разрешения, вошли представители русской делегации и безо всяких проблем перемещались по зданию.

Еще одна новость, которая тоже нашла отражение в запросе депутата Опёлы: польская техника пересылалась в Афганистан на русских самолетах. Они перевозили наших солдат, оборудование, компьютеры и т.п. Эта цепочка событий и фактов указывает, что ситуацию формируют русские: они направляют ее таким образом, чтобы мы постепенно укрепляли сотрудничество именно в этой, наиболее чувствительной области — в сфере спецслужб.

Сейчас русские спецслужбы получат доступ к польским офицерам и смогут спокойно составить характеристики на тех, кого они еще не знали. Они познакомятся с нашими методами работы, возможно, документами. Это сотрудничество будет становиться все более плотным.

Напрашиваются вопросы: какова цель такого сотрудничества? Контрразведывательная защита Польши и России? От кого? От НАТО? От Соединенных Штатов? От Западной Европы? Вот это вопрос. И служба военной контрразведки, и польское МО должны обнародовать соглашение, если таковое было подписано, или содержание проведенных переговоров.

В контексте последних сообщений о русском концерне «Акрон», азотных предприятиях, сведениях Агентства внутренней безопасности (ABW, эквивалент русской тербанды ФСБ - КЦ) такое «укрепление сотрудничества» логично венчает всю ситуацию. Это попытка втянуть нас в новый Варшавский пакт: в сфере политики, экономики и безопасности. Об этом не говорится прямо, но этот план постепенно воплощается в жизнь".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр