Вор Путин и его банда должны сидеть в тюрьме

Вор Путин и его банда должны сидеть в тюрьме

В интервью литовским СМИ один из лидеров Белой Революции, Немцов, подчеркнул, что Путин с его бандой должны сидеть на нарах. Он в частности отметил:

«В последнее время Путин принимает высоких гостей, лидеров других государств в Сочи. Почему Путин находится в Сочи он уже объяснил, он лично руководит олимпийской стройкой.

Об этом он сказал на встрече с Януковичем. Срываются сроки строительства олимпийских объектов, на многих из них работают гастарбайтеры, которым не платят зарплату. Строительство в условиях аврала сами понимаете какое. Не сдан центральный стадион, не сданы гостиницы, а гастарбайтеры объявили забастовку, в том числе на объектах, которые строит дружок Путина Аркадий Ротенберг.

Затраты запредельные: 51 млрд. долларов, а Ротенберг осваивает около 7 млрд. долларов, тем не менее люди не получают зарплаты. Т.е. своровали все от начала и до конца.

Глава "Российских железных дорог" Якунин, православный чекист, друг Путина и член кооператива «Озеро», строит на выделенные на строительство дороги себе виллу.

Он отличился тем, что купил 7 гектаров земли и примерно в то же время, когда в 2009 году началось строительство самой дорогой дороги Олимпиады Адлер – Красная поляна, начал строить ранчо цена которого, по нашим оценкам, 75 млн. долларов.

Эту дорогу Якунин же и строил, и построил золотую дорогу по цене 200 млн. долларов за километр, а подряды отдал своим дружкам без конкурса и тендеров, что само по себе уже преступление. Так что мы не только заплатили за эту Олимпиаду, но еще и за виллы этих путиинских негодяев.

Представить наш доклад «Зимняя Олимпиада в субтропиках», который вызвал широкий резонанс в мире – о нем писала даже африканская пресса - в России трудно. В России ни один телеканал не сказал о нем ни слова. Обычно российские информагентства сухо, но давали информацию о докладе, на этот раз их настигла цензура – это новое. Сейчас – ни единого слова. Шокирующей новостью для меня стало то, что даже внешне независимая газета «Коммерсант», которая публиковала материалы о моих предыдущих докладах, сняла статью про наш доклад. Это бы шок.

Тем менее ряд российских изданий все же написали о докладе российских оппозиционеров, но СМИ, находящиеся под колпаком у Кремля, об этом молчали.

На доклад отреагировал президент Олимпийского комитета России Александр Жуков и заместитель главы "Международного олимпийского комитета" Жан Клод Килли – председатель "Оргкомитета Сочи-2014" от МОК.

Реакция Жукова была такой: знаем мы про эти хищения, но прокуратура и "Счетная палата" все держат под контролем, а с докладом я буду еще знакомиться. Ж. Килли отреагировал так: вы хотите, чтобы в стране, где воруют и коррупция, Олимпиаду строили по-честному?.

Напомню, что из 51 млрд. долларов стоимости Олимпиады, 14 млрд. – расходы на спортивные сооружения. Средняя цена на такие сооружения для зимней олимпиады в мире составляет 2,4 млрд. долларов. Когда чиновник такого ранга, как Жак Рогге, председатель "Международного олимпийского комитета", говорит, что это нормальная цена на объекты, значит они находятся с Путиным в доле. И, я считаю, что есть тандем не Путин-Медведев, а Путин-Рогге.

Этими господами должен заниматься международный трибунал. Олимпиада в Сочи - это крупномасштабная воровская афера, не праздник спорта, а фестиваль коррупции.

После Олимпиады сочинские объекты постигнуть судьба олимпийских объектов, возведенных к "Пекинской олимпиаде", многие из которых пришли в запустение и не используются. Это гарантировано.

85 000 посадочных мест только на стадионах. В Сочи ни разу стадион в 10 000 человек полностью не заполнялся. Очевидно, что эти объекты будут разрушаться. Кроме того, их содержание очень дорогое. Для этого нужно 300 млн. долларов в год, кто за это будет платить?

Сочинский стадион планируют использовать на чемпионате мира по футболу в 2018 году. Понимаете, есть одноразовая посуда, а есть одноразовые стадионы. Путин строит одноразовые стадионы за миллиарды. Сочинский проект – это афера, авантюра, воровство.

65% граждан черпают информацию из зомбо-яшика, т.е. путинского телевидения, они ничего не знают о нашем докладе. О нем знают пользователи информационной части интернета. Его прочитали уже сотни тысяч людей. Отлично понимая, что есть цензура, что власти все это замалчивают, мы решили не ограничиваться интернетом и выпустить его физически. Власти боятся огласки и резонанса. Это главная государственная тайна Путина – скрыть расходы на олимпиаду и распилы, которые там были.

Я не хочу останавливать строительство, я хочу, чтобы воры сидели и вернули награбленное. Терпеть это невозможно. Ни в одной стране мира люди плана Якунина ни секунды не проработали бы, он бы в Лефортово сидел.

В 2018 году в России должен пройти чемпионат мира по футболу – это еще более чудовищный распил. Их стартовый аппетит – 35 млрд. долларов. Стартовый аппетит на "Сочинскую олимпиаду", которую Путин озвучил в Гватемале, был 12 млрд. долларов. Т.е. нужно смело умножать на четыре. Они готовятся украсть 140 млрд. долларов. Так от страны ничего не останется, поэтому, если мы не будем с ними разбираться, у России нет перспектив (а что собственно в этом плохого? - КЦ)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр