Бильдербергская группировка обсудит войну в Сирии и угрозу 3D печати

Бильдербергская группировка обсудит войну в Сирии и угрозу 3D печати

По сообщениям СМИ, очередное годичное сборище Бильдербергской группировки  пройдет в отеле Grove в английском городе Уотфорде с 6 по 9 июня.

Эти ежегодные сборища представляют собой встречи на «высшем уровне» самых богатых и влиятельных людей из кругов политики, финансов и бизнеса. Самая большая тайна в этом — почему основные газеты и вещательные компании решили не сообщать о них с 1954 года?

Вопрос о том, что же на самом деле обсуждается на сборищах Бильдербергской группировки беспокоит и правых, и левых. Хотя сама группировка заявляет, что «не предлагается никаких резолюций, не проводится голосований и не принимается никаких политических заявлений».

Бывший генеральный секретарь НАТО Вили Клаас, дважды принимавший участие в сборищах Бильдерберга, в 2010 году признал, что от участников ожидается выполнение принятых на каждой конференции решений. После каждой суб-конференции Бильдерберга составляется отчёт, после чего «предполагается, что участники будут использовать этот отчёт при проведении своей политики в среде, на которую они оказывают влияние», сказал Клаас.

Основатель Бильдербергской группы принц Бернхард даже сказал в интервью: «там может быть предложена идея… которая всем понравится, и тогда этой идее будет дан ход».

Цели и задачи Бильдербергского клуба-2013

Эта 4-дневная встреча проходит ежегодно. Британской политической экономист Уилл Хаттон называет группу «первосвященниками глобализации».

Сильные мира сего имеют собственные задачи. Они обсуждают ключевые вопросы. В этом году они соберутся в английском отеле Гроув.

Как пишет Infowars, их «инсайдерский источник» предоставил список вопросов, подлежащих обсуждению на этой встрече:

- Уничтожение иранских ядерных объектов в течение трёх лет;

- Война в Сирии;

- Угроза глобальной пандемии;

- Взятие под контроль 3D-печати;

- Контроль интернета;

- Создание Министерства правды; Оруэлл объяснял задачи министерства так: «Министерство мира ведает вопросами войны, Министерство правды — лжи, Министерство любви заведует пытками, и Министерство изобилия — голодом».

- Умные города для надзора за массами;

- Рассеивание спровоцированных ужесточающими экономическими мерами протестов;

- Препятствие Британии выхода из ЕС;

- Поддержка евро для сохранения еврозоны;

- Минимальный экономический рост на 2013-й;

- Увеличение власти центробанков;

- Увеличение объёмов передачи богатств от обычных людей корпорациям и сверхбогатым элитам

- Предотвращение растущего кредитного пузыря от разрывания.

Бильдербергский клуб, Билдербергская группировка, Билдербергская конференция (англ. Bilderberg group — Билдербергская группировка) — неофициальная ежегодная конференция, состоящая примерно из 130 участников, большая часть которых являются влиятельными людьми в области политики, бизнеса и банковского дела, а также главами ведущих западных СМИ. Вход на конференцию только по личным приглашениям.

Актив клуба объединяет 383 человека, из них 128, или одна треть, — американцы, а остальные — европейцы и азиаты (японцы, корейцы, сингапурцы, представители Тайваня и Гонконга).

Как сообщает британская энциклопедия, «конференция предоставляет неофициальную, непринужденную обстановку, в условиях которой те, кто оказывают влияние на национальную политику и международные дела, могут поближе познакомиться друг с другом и обсудить общие проблемы без взятия обязательств.

После каждой конференции готовится неофициальный отчет о встрече, распространяемый исключительно среди прошлых и нынешних участников. В отчете докладчики обозначены только по своей стране. Международный оргкомитет каждый год обычно отбирает разных делегатов».

Сборища проходят по особым приглашениям, не афишируются, даты их созыва в печати не оглашаются. Организацию совещаний и безопасность участников обеспечивает та страна, на территории которой собираются билдербергеры — так их стали именовать по названию отеля «Билдерберг» в голландском городе Остербеке, где в мае 1954 года состоялось первое сборище.

Любая встреча билдербергеров, несмотря на полную секретность, вызывает большой интерес мировой общественности. Невозможно скрыть приезд в одно место большого количества известных людей среди которых — президенты, короли, принцы, канцлеры, премьер-министры, послы, банкиры, руководители крупнейших корпораций. Тем более, что каждый из них приезжает с целой свитой секретарей, поваров, официантов, телефонистов и телохранителей.

Штаб-квартира билдербергской группировки находится в Нью-Йорке, в помещении Фонда Карнеги. Тем не менее, о прошедшем заседании клуба широкой публике становится известно только после его завершения.

На сборища не допускаются посторонние, отсутствует пресса. Отчёты о проведённых встречах, обсуждаемых вопросах и принятых решениях не публикуются. На собраниях группы запрещено что-либо записывать; запрещено делать заявления для прессы и разглашать дискуссии, происходящие на этих встречах.

Независимые исследователи указывают, что группировка пытается тайно управляет миром, наряду с несколькими другими подобными структурами.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр